Мой младший братик – это просто чудо какой-то, в перьях. Обожает читать, какой бы праздник не приближался, он просить сводить его в книжный магазин, чтобы он себе там подарков навыбирал: детективы, фэнтези, биографии, научная фантастика – это всё не играет роли, "глотает" по книге в день. Сам что-то пишет, если не читает – то царапает ручкой в блокноте, ведет какой-то блог в интернете, придумывает фантастические сюжеты, нежные бытовые зарисовки. Говорит, что станет великим писателем и получит Нобелевскую премию по литературе за свой вклад в неё. Слушаю его, и хочется плакать, но я сдерживаюсь изо всех сил. Столько планов и мечтаний, которым не суждено сбыться из-за последней стадии рака крови. Но я с тобой братишка, я с тобой, и буду с тобой до конца, а ты мечтай, ведь мечты позволяют вырасти крыльям, которые так тебе нужны.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Мама, увидев, что мой парень помогает мне готовить и делать уборку, с возмущением заявила, что сейчас не мужики, а бабы в мужском теле – с маникюром, стильной стрижкой, да еще и по хозяйству хлопочут. А что тут такого, когда парень следит за собой и не перекладывает на меня всю домашнюю работу? Приятно же, когда у мужчины чистые ногти, аккуратная стрижка, модная одежда. Радует то, что он не чурается работы и всегда готов помыть ту же посуду или пропылесосить, не заявляя, что это исключительно мои обязанности. Наоборот, я безмерно рада, что сейчас не те времена, когда работали оба, но женщину дома ждала вторая смена – стирка, готовка, уборка и пр. В конце концов, мужчина – это не кошелек на ножках, а женщина – не гибрид стиральной машины и пылесоса, они — равноправные партнеры, которые любят и заботятся друг о друге.

* * *

Всегда любила говорить так, как в книгах русских классиков разговаривают аристократы – подчеркнуто вежливо, используя слова, которые сейчас довольно редко используют в разговорной речи, и мечтала переехать в Санкт-Петербург. Переехала, и первая же увиденная картина подтвердила то, что это мой город: дерутся два бездомных за лавочку, на которой можно спать и один другому говорит "Милейший, это моё место для сна", а второй отвечает "Отнюдь, я бросил взор на неё еще с другого конца площади, и у вас нет на неё никаких прав")))

* * *

Окончила универ лет пять назад, но до сих пор, весной, просыпаюсь среди ночи в холодном поту и думаю о том, что скоро диплом защищать, а у меня ничего нет, отпускает лишь минут через 5-10, не меньше. Ах, универ, бессердечная ты с*ка, что же ты с людьми-то делаешь?

* * *

Хорошо бы иметь инъекцию от душевных ран. Вколол её и забыл, что тобой очередной раз воспользовались и бросили как старую и ненужную вещь...

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024