Мама выходит в коридор и видит, как её четырёхлетняя дочка отчитывает щенка, по-видимому, за что-то очень серьёзное. Наверное, за то, что тот разгрыз очередную игрушку.
Щенок карликовой таксы смотрит на девочку жалобными глазами, и вдруг она выдаёт фразу:
— Запомни, ты — говно! И только российская армия сделает из тебя человека!
16 Jul 2014

Детские истории ещё..

Арсений


* * *

Предыстория: Папа весь вечер учил дочку (3 года) придумывать рифмы.

Еду на следующий день с ней в транспорте. Стекла запотели, пишу простые слова, прошу найти в них букву А. Что_то долго бубнит под нос, а потом выдает: "Букву А, я не найду _ видно спряталась в заду".

* * *

Одна родственница работает в школе преподавателем биологии. Как-то раз ее попросили заменить заболевшую учительницу младших классов. Она сначала сопротивлялась, но ее уговорили: "Класс спокойный. Просто проведете диктант и проверите потом". Ладно. Ну, выбрала она текст Пришвина, что ей было близко и читает. А текст такой: типа, заиньке зимой холодно, голодно, страшно. Вот он шарахается по лесу в поисках чего-нибудь пожрать, а вокруг — снега, типа, волки и т. п. Вот нашел зайка рябиновый куст и давай ягоды трескать. Последняя фраза дословно была такая: "Сыт пушистый зверек". Класс и правда был тихий такой, но вечером, проверяя тетради, Наталья просто рыдала. Почти весь класс написал слово "сыт" с двумя "с".

* * *

В исполнении моего 2,5-ти летнего племянника слово "голуби" звучит как "хуиби" (с ударением на первом слоге). Живет он в современном микрорайоне с домами, посаженными в живописном беспорядке. Но весь этот бардак с домами создает, как ни странно, удивительную акустику. И сколько же радостных мгновений дарит мой племяш родителям и окружающим, заметив стайку голубей. Редкий вечер проходит без воплей на весь район "ХУ-И-БИ", мама – хуиби и. т. д со всеми возможными интонациями.

Однажды пару голубей сели на скамейку прямо возле почтенной старушки читавшей газету. Стоявший и скучавший возле нас малец тут же заметил объект и по-тихому от родителей устремился. Я не стал мешать решив досмотреть сюжет. Подойдя к скамейке вплотную малыш ткнул в птицу пальцем и объявил – "хуиби". – Что делать? – машинально спросила старушка откладывая газету, и тут её глаза полезли на лоб, челюсть отвисла, малец испугался и завизжал "на весь автобус": "ХУ…". Я думал старушку инфаркт хватит. А взгляд, которым она наградила родителей "воспитанного" мальчика…это надо видеть.

* * *

Есть у меня знакомый. А у знакомого есть дочка, еще не совсем смышленная, но в возрасте достаточном, чтобы некоторые вопросы решать самостоятельно. Поручили ей позвонить в ветлечебницу, выяснить один вопрос. Получился следующий диалог (отец присутствовал, а затем с удовольствием всем рассказывал):

— Але, здрасте!

— Здравствуйте.

— Это ветлечебница?

— Да.

— А вы котов кастрируете?

— Да.

— Хорошо, Я ЗАВТРА С ПАПОЙ ПРИДУ!!!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024