Дочь друзей (7 лет) порадовала сегодня. "Например, мой папа. Сначала он был молодым, потом толстым, потом — диета. А потом ему захотелось макарон".
Почти 50 лет — одной строкой...
17 Jan 2018

Детские истории ещё..

Дитя


* * *

Дочь-второклассница делает задание по окр. миру. Нужно вписать в табличку родственников, их профессии и прочее. Я предлагаю ограничиться набором родни ", братья, сестры, мать, отец". Дочь вписывает еще всех дядек, теток, дедов. Дошла очередь до второй жены деда. Первая его жена, дочкина бабушка, давно умерла. Дочь назвала вторую дедову жену — "приёмная бабушка".

* * *

История про сатори (просветление). Японцы давно уже озадачились явлением среди молодежи, когда деточкам абсолютно наплевать на свое будущее. Они ни к чему не стремятся, тупо пялятся в экраны гаджетов и говоря по-русски усиленно просирают свою жизнь в домах родителей (чтобы заиметь свой надо напрячься, а это выше их сил и привычек),

* * *

Дочка играет дома с соседским мальчиком. Ей — 3,5 года, ему — 3.  

— Никита, будем играть в семью. Ты — папа, я — мама! И у меня скоро будет ляля!  

(С этими словами ложится на пол, под платьице подсовывает мишку, немного поохав, достает мишку) 

— Ты — мое солнышко, родился, мой маленький!  

Никита, судя по выражению лица, явно не успевает за ходом столь стремительных событий. Доча, баюкая мишу, поворачивается и, окидывая взглядом Никиту, говорит:  

— Ну??! Чего смотришь? Иди, деньги зарабатывай!

* * *

Пятачок из нашего подъезда.

Как-то вечером, когда работа давно закончилась, а отдых еще и не думал начинаться, я устало прогуливался в сторону дома и мечтал о холодном пиве. Трам-пам-пам-пам, подъезд, трам-там-там-там-там, домофон, трам-парам-парам...

— Эй, кто-нибудь есть дома? Я говорю, эй, кто-нибудь есть дома?

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024