Как в руины падают давние принципы

В соседнем кафе уборщица упала в обморок. Где-то в глубине подсобных помещений. Работницы обеспечили ей доступ воздуха через форточку, дали нюхнуть нашатырь, но в итоге всё же вызвали скорую – она, бедная, лежит без признаков сознания возле мойки на полу. Приехали (довольно быстро) два суровых медика, начали туда-сюда реанимационные мероприятия проводить, хозяйке буркнули: ищите мужиков донести её до машины. Она – к нам: помогите, парни!

Пока мы её успокаивали да собирались, медики привели женщину в чувство. У неё по нездоровью – фулл-хаус: диабет, лишний вес и давление скачет так, что иногда пульс не найти, вот как сейчас. Это она, уже очнувшись, врачам объяснила. Тащить её по коридорам общепита – та ещё задачка: весит она за центнер и с носилками нам не развернуться. Мы с парнями решили: волоком, под руки. Потом перехватимся.

Тем временем в кафе заходит молодая женщина, интересуясь насчёт поесть. Садится, делает заказ. Ей довольно быстро приносят. Она начинает есть и, видя вокруг какой-то кипишь, интересуется его причиной. Официантка ей объясняет. Женщина некоторое время задумчиво хлебает суп, затем, всё больше набирая громкость, начинает возмущаться: да как так, поесть спокойно не дают! какую-то! Уборщицу! сейчас выносить будут! а может, мне всё это неприятно! когда тут полутруп! Мимо меня! Носят! могли бы подождать! (пока помрёт, видимо) а потом выносить! и прочее в том же духе.

С детства думал, что бить женщин нельзя.

Вот так и рушатся твёрдые принципы...

31 Mar 2020

Женские истории ещё..

(c) Дмитрий Головин


* * *

Увидела, как на стене в ванной сидят три таракана. Выругавшись, стала думать, как разом пришибить басурманов. Взяла баллончик, зажигалку. Направила баллончик на гоп-компанию, зажигаю праведный огонь. [м]ляяяять, как оно жахнуло! Хлопок, грохот, меня выносит из ванной вместе с дверью. Лежу на полу с обожжёнными руками, ржу, стоит безобразный запах палёных волос, но цель достигнута: этих членистоногих гадов я больше не видела.

* * *

У нас во дворе частенько ходит парень, у которого, похоже, психические отклонения. Вроде никому не вредит, но имеет привычку подкрадываться сзади и шептать на ухо: "Девушка". Или проходит мимо тебя, потом догоняет и начинает странно хихикать. Если человек не подготовлен или на улице темно, такие действия пугают до усрачки.

И вот идём мы с подругой, и видим этого типа. Подруга предлагает обойти дом, чтобы с этим психом не столкнуться. А то она как-то вечером шла домой, а этот парень так напугал ее, что она описалась. Я успокаиваю ее, беру за руку и смело шагаю вперёд. Поравнявшись с психом, со всей силы бью ему каблуком под колено. Он естественно, падает, начинает орать матом. Я говорю: "Ещё раз к нам приблизиться — прибью!" Может, он и не псих вовсе, потому как при виде меня или подруги теперь разворачивается и бежит в противоположном направлении куда подальше. А нечего пугать людей!

* * *

Mfo: пишу работу по педагогике. Надо выбрать про кого писать: Ушинского, Макаренко, Сухомлинского и др. Скучно. В интернете ищу фотки сих деятелей. Вслух рассуждаю: "Фу, этот старый, этот некрасивый,... о, этот симпатичный. Про него и буду писать". Муж сидит рядом и ржет, такой алгоритм выбора работы он еще не встречал ))))

* * *

Отдавала бесплатно на известном сайте одежду сына, из которой он вырос. В сообщениях прямо рыдала дама, просила все отдать ей, потому как она одинокая, муж бросил и оставил ей ребёнка. Пожалела, все отдала ей. Не прошло и часа, как все мои вещи были выставлены уже на другом сайте за деньги. Меня это так взбесило, что я под ником мужа с ней договорилась все купить. Назначили встречу, приехала я и с покерфейсом все у неё забрала обратно, естественно, без денег. Бесят вот такие люди!

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024