Было это лет 10 назад...
Гуляла семья по Арбату: мама, папа и дочка-лапочка (бантики, оборочки, в общем красотулечка). Вдруг видят на дороге лежит алкаш — спит. Девочка подошла, долго смотрела на него. Вдруг пинает его и глубокомысленно изрекает: "Хроник, нос красный-красный. Стрелять надо!"...
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Прямо анекдот недавно наблюдал. Стою недавно в очереди в магазине, прикупил пивка. Впереди стоит солидный мужчина, но состояние очень не солидное — с бодуна то бишь.

Перед ним стоит этакая фифочка с сыночком лет 6-7. И сынок этот вслух задает мамочке всякие вопросы о мужике, где проскакивают сравнения с ихним дворником-алкоголиком и тому подобное. Мамочка отвечает что-то невразумительное, мужик на них не добро поглядывает. На очередной вопрос дитяти мама ему отвечает:

— Зайчик, ну не знаю я...

Мужик мальчику:

— А сколько тебе лет, зайчик?

Мамаша с гордостью:

— Скоро семь.

Мужик:

— Дааа, противозайчаточное принимать уже поздно...

Очередь прямо покосилась:)

* * *

Я люблю тебя, Русское радио!!

Я люблю тебя с понедельника по пятницу, в субботу я тебя ненавижу лютой ненавистью, в воскресенье снова люблю.

Попробуйте угадать — почему так???

Все очень просто. Стены нашего дома очень хорошо звукопроницаемы. Знакомая картина? А за стеной живет девочка. Каждое утро девочка просыпается и начинает собираться в школу. При этом она включает радио на твоей, Русское радио, волне. На всю громкость. От всей души включает и идет... ну, например, чистить зубы и умываться, завтракать, собирать портфель и т. п. Все это длится минут 40. Но!!!

Но мы с женой в это время уже едем в машине на работу. Потом девочка выключает радио и идет в школу. Но мы-то уже едем на работу.

А вот в субботу утром мы на работу не едем. У нас выходной, нам поспать хочется. А девочка просыпается и начинает собираться в школу. При этом она включает радио на твоей, Русское радио, волне. На всю громкость. От всей души включает. Наши чувства понятны???

А в воскресенье мы спим, и девочка спит, у нее тоже выходной.

Я люблю тебя, Русское радио!!

Я люблю тебя с понедельника по пятницу, в субботу я тебя ненавижу лютой ненавистью, в воскресенье снова люблю.

* * *

В детском саду, куда ходит мой 4 летний сын, проводили комиссию для детей, типа посчитай, расскажи стишок и т. д. Родители при этом тоже присутствовали.

Так вот, мой напрочь отказывается петь песенку или рассказывать стих. Тогда председатель комиссии пытается его разговорить.

— А у вас дома компьютер есть?

(Здесь я сразу понял чем закончится их диалог)

— Есть.

— А тебе в него поиграть дают.

— Да.

— А во что ты играешь?

(А вот тут как у Дроботенко "Вагон мирно спал, зачем я спросила!)

— В ДЫХАНИЕ СМЕРТИ!!!

Надо было видеть глаза размером с блюдца серьезных теток лет под 50, которые в глаза не видели игру "Герои Меча и Магии 3: Дыхание Сметри" — пошаговая стратегия, не страшнее чем игра в солдатики.

* * *

История месячной давности. Оставил дитенка своего (два с четвертью годика) на бабушку. Пошли они в зоопарк. Вечером бабушка рассказывает:

— Пришли в зоопарк, Илюша на волка посмотрел, на тигра, потом на аттракционах покатался, потом пошли на новую территорию, птичек посмотрели, потом Илюша захотел отодрать обезьянок...

Я, подавившись чаем:

— АААА?! ЧТО?!... КОГО?!...

Бабушка, невозмутимо:

— Ну, на ботиночках у него обезьянки пластиковые...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024