Tissadk: Ко мне недавно приходил возмущенный родитель — как так, у ребенка стоят 5 в дневнике, а в журнале (электронном) сплошные 2. Да, невинное дитя само ставило свои 5, а т. к. подпись у меня примитивная, подделать проще простого — родители верят своему "ангелочку", а не учителю. Но я ж как раз для таких случаев храню все их самостоятельные!)) Красное лицо отца надо было видеть.
03 Nov 2020

Детские истории ещё..

Дитя


* * *

Дочь после просмотра фильма ужасов была уверена, что в ванной комнате прячется мёртвая баба. Так мы несколько часов её искали! Причём я сам боялся, что если буду слишком усердно искать, то, может, и вправду найду её.

* * *

Работаю в школе, информации много, вокруг всегда дети. Порой не могу сразу вспомнить имена ребят. Однажды утром самый оригинальный мальчик спрашивает, почему я забываю их имена. Говорю, что мне нужно очень многое запоминать, сделать за день, да и возраст уже. Уточняет: "А вам сколько? 29? "Отвечаю, что лет на 10 больше. На что получаю ответ: "А вот моей маме 46 и она никогда ничего не забывает". Что ж, Артём, теперь я знаю, что тебе ответить, когда ты снова не сможешь вспомнить правило.

* * *

В юности, вместе с женой и ребенком жил у тестя. У тестя был большой дом и несколько соток приусадебного участка. Старались не создавать лишних проблем и в общем и с тестем и с многочисленными домочадцами, баловались свежими фруктами и овощами да и малолетнему сыну, Сашеньке, было интересно наблюдать за животными, а у тестя водились и куры, и кролики, поросята и даже корова. Разные отношения у сына были с этим зверинцем, но корова явно произвела особое впечатление, смотрел долго на нее в изумлении. Может, потому что не видел животных крупнее. А может, по тем же трансцендентным мотивам что заставили древних индусов поклоняться корове. Любил Сашенька рисовать очень, покупали ему бумагу, раскраски, карандаши. Прихожу я как-то после работы и вижу в нашей комнате пол стены расписано фломастерами в стиле абстрактного примитивизма прямо по свежей побелке. Спрашиваю:

— Сынок, что это такое?

— Кааарооовааа...

— Но почему на стене, у тебя же альбом полупустой, есть же бумага, доска с мелками, и зачем мы все это тебе покупали?

— Наша корова такая большая, в альбом не влазит!

* * *

В моём детстве, как и у всех, у нас на стене висел ковёр. Прилегал он неплотно, поэтому, когда я била по нему ладошкой (не знаю, зачем), был слышен хлопающий звук ковра по стене. Ребёнком я была не очень сообразительным, спросила маму, что да как, и она почему-то мне ответила, что там, за ковром, капуста. Ответ меня тогда устроил, но в голове засел и долго меня мучил. Сейчас мне 25, и только на днях я поняла, что мама сказала "там пусто". Видимо, с сообразительностью так и не задалось: D

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024