У меня топографический кретинизм. Хожу уже года два в одну парикмахерскую и каждый раз звоню своему мастеру, и она меня по телефону ведёт от ориентира к ориентиру, от метро до салона. Звоню ей как-то, хочу записаться на субботу, а она отвечает: "Да, я в субботу в другой парикмахерской работаю, смотри, сейчас объясню, как дойти... хотя, ты знаешь.. ой, нет, солнышко, ты туда не дойдёшь... Давай лучше в воскресенье, выйдешь из метро — звони!"
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я врач-терапевт. Когда на работе в очередной раз начинает всё бесить, достаю баночку с мыльным раствором, открываю окно в кабинете и минут десять самозабвенно выдуваю пузырики. После этого и жизни спасать как-то проще становится.

* * *

Подруга не хочет отдавать много денег за съем жилья, поэтому живет в хостел. Зашла как-то за ней и охерела: хозяйка — бабка лет 65, жутко деловая. Имея трёшку на окраине, в каждой комнате которой от 2-4 двухъярусных кроватей, бабуся круглый год спит на балконе, зимой под четыремя одеялами. Все места, как правило, заняты, видимо, не хочет прибыль упускать. Экономит на еде, во всем себе отказывает, при таком-то потоке бабла. Неужели комфорт в старости можно поменять на деньги и место на холодном балконе...

* * *

Мой парень любит делать сюрпризы: цветы, сладкое, шарики, игрушки, открытки с признаниями и прочие милости. Иногда фотографирую и отсылаю подругам в общий диалог. И как же бесит, что одна из них постоянно эти фотографии выкладывает у себя в социальных сетях с подписями в стиле "спасибо, любимый". Собралась и поговорила с ней, выяснилось, что я "тварь, которая постоянно напоминает ей о том, что она дефектная — без мужика". Вот так я и поняла народную мудрость: "Счастье любит тишину".

* * *

Первый раз столкнулась с кредитом. Задерживали зарплату, а дочка подруги выходила замуж. Решила взять заём не в банке, а какой-то заемной организации. Думала выплатить за два месяца. Когда должен был быть первый платёж, отправили меня в командировку. Я позвонила в офис и предупредила, что задержу платёж на неделю. Мол, понимаю, что будет пеня, со всем согласна. Со мной вежливо поговорили, сказали, что хорошо, мол, ничего страшного. Но на следующий же день мне начала звонить девушка-менеджер и требовать, чтоб я в течение часа оплатила. Я объясняла, что меня нет в городе и что оплачу через неделю со всеми штрафными санкциями. Она и обзывала меня, и говорила, что пришлёт ребят, и называла мошенницей и вруньей. Никакие мои ни спокойные объяснения, ни грубые ответы не имели воздействия. Она так мне угрожала, унижала, что я просто каждый раз не знала, что в конце концов ответить. Как-то нашла телефоны моих давних знакомых из другого города, с которыми я уже лет десять как не общаюсь. Звонит им, требует, чтоб они за меня платили, рассказывает всем этим знакомым, что я мошенница. Просрочка платежа четыре дня, о которых я предупредила, но она меня уже достала.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024