Сегодня я шел по улице и понял, что ничего так не красит девушку, как иней на усах.

Курьёзы ещё..



* * *

Узнала, что кошка, обитавшая в нашем подвале, умерла. Вспомнив, что месяца два назад она ходила с большим животом, позвонила в управляющую компанию, мне открыли подвал.

Нашла там пятерых котят, подросших, но жутко голодных. Собрала всех, собираюсь уходить, вдруг вижу в углу шевеление. Ну, думаю, ещё котёнок. Подхожу, а там гнездо из какой-то тряпки сделано, а в нём хомяки спят! Видимо, из зоомира на первом этаже сбежали. Теперь у меня дома 5 котят и 3 хомяка. Не знаю, как расставаться буду со стадом.

* * *

Рассказала подруга. Как-то раз, когда она маленькая еще была, пошла она со старшим братом(ему лет 12 тогда было)в лес за грибами. Ходят они, значит, грибочки ищут, и тут пошел дождь, ноги у нее промокли, и брат, решив позаботиться о сестре, нашел где-то в лесу стекловату, обернул ей ноги, и одел опять кроссовки... До дома она еле дошла

* * *

Случилась эта история лет пятнадцать назад. Собрались мы как-то с женой поехать в отпуск на поезде. Ехать далеко, и чтобы занять себя чем-то в дороге, накупил я целую кипу газет в привокзальном киоске, которые по прочтении, в отличие от книг, не жалко оставить просто в вагоне (смартфонов, планшетов и прочих гаджетов в то время еще не было).

И вот мы едем. Жена сидит на нижней полке, пытается разгадать какой-то кроссворд. Соседи по купе тоже внизу сидят, скучают. Я лежу на верху, читаю очередную газету. Надо сказать, что кроссворд ей попался большой и достаточно сложный. Много вопросов из разных областей знаний. Жена постоянно обращается или к соседям, или ко мне за помощью, Я подключаюсь, когда никто не может дать правильного ответа. На часть вопросов отвечаю сразу, некоторые обдумываю пару-тройку минут, на другие прошу подсказать сколько букв и которые из них открыты. В общем кроссворд мы, а точнее я, решили полностью. Соседи по купе были просто в восторге от моей эрудиции. Да и жена была приятно удивлена моим знаниям.

Лишь вернувшись из отпуска, я признался жене, что тогда в поезде, когда она разгадывала кроссворд из вчерашней газеты, я в это время читал сегодняшнюю, где на последней полосе были даны ответы на кроссворд из предыдущей...

* * *

В 1927 году Совнарком сделал очередной шаг по "разжижению" науки серостью — в Академию наук ввели группу партийных товарищей, многие из которых не были даже формально учеными.

Царские профессора все это дело покорно терпели, но иногда и их терпению наступал предел. Когда большевики вознамерились сделать академиком крайне тупого человека со средним образованием — некоего Скворцова-Степанова, профессура его на выборах дружно прокатила. И тогда на помощь большевикам пришел знаменитый физиолог Павлов, которого большевики подкармливали, поскольку нуждались в его авторитете нобелевского лауреата. Хитрый Павлов на очередных выборах в Академию обратился к коллегам, напомнив, что император Калигула сделал сенатором своего коня.

—  Но то был конь!  — поднял палец Павлов.  — А теперь посмотрите, господа, на Ивана Ивановича Скворцова-Степанова. Он вполне симпатичный человек! Так чего же нам упорствовать?

Александр Никонов.

За фасадом империи. Краткий курс отечественной мифологии.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024