Понадобилась мне как-то для изготовления баннера фотография крокодила. Решил поискать через поисковые системы. Захожу на "Апорт", набираю "Крокодил фото", и знаете что мне выдало на первом месте? Цитирую:
"Фото русских девушек на Омене. Смотрите красавиц и голосуйте".
Причем, слово "красавиц" было не в кавычках.
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Сам я профессиональный переводчик, но недавно прочитав историю про варианты перевода "Сократом" избитых типа "f..k

you" решил проверить систему on-line перевода www.altavista.com Набрал простейшую фразу: Альтависта — НЕ самая лучшая поисковая система в мире. Ответ поразил — Altavista is THE BEST search engine in the world (т. е. Альтависта — САМАЯ лучшая поисковая система в мире. Что это? Изобрели искусственный интиллект и сисема защищает сама себя??

* * *

Привет, история эта произошла в одной небольшой (человек 40 — 50) софтверной фирмочке в Германии. Был там один кадр, к слову местный главный сисадмин, очень упёртый малый, абсолютно лишённый чувства юмора. Короче в ту пору как раз ожидали выхода нового продукта компании Microsoft. Толи операционки, толи программы какой, не помню

* * *

Реальный звонок...

Тот -же сервисный центр, теже ребята... (история с факсом и кондишеном)

Звонок наладчику мониторов, разговор:

Вы компьютеры налаживаете? — юзверь

Да, а что у вас сним? — наладчик

Понимаете, у нас такая штука, не работает компьютер — Ю

Ну а по конкретней можно, светодиоды горят на компьютере?- Н

Да, горят — Ю

А, на мониторе — Н

Да, горит -Ю

Странно — про себя Н

А, да кстати, вчера приходил к нам продвинутый компьютерщик и сказал, что наш МОНИТОР не УСПЕВАЕТ за нашим КОМПЬЮТЕРОМ- Ю.

Тут мы уже не удержались, ГОГОТ...

* * *

Приходит один мой знакомый домой, а ему говорят:

— Тебя срочно вызывают на работу. У вас там что-то случилось.

Тот, конечно, засобирался. И вот, когда уже стал завязывать галстук, запищал пейджер. Парень смотрит, а там сообщение: "Женька, офиса нет. Можешь не приходить". У него чуть инфаркт не случился.

Как потом выяснилось, на работе были мелкие неприятности с одним из клиентов. А сообщение на пейджер отправил его друг, которого он просил поставить на компьютер Microsoft Office.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024