Недавно переехала в новую квартиру, съемную.
Жилище находится в неблагополучном районе, который по контингенту и атмосфере застрял в едва далеких 90-х.
Пригласила любимого к себе в гости на новоселье. Так как домофонной трубки в квартире нет, пришлось спускаться к подъезду и ждать его на крылечке, когда он подъезжал.
Стою и слышу "Дэээвуууушкаа!", оборачиваюсь, а там...
Этот красавец идёт в четком спортивном костюме Адидас, туфлях классических, кепочке кожаной как у таксистов в 90-х, солнцезащитных очках (время было пол второго ночи) и с барсеткой в руках.
Стою улыбаюсь, эмоции через край. "Нравится? Я старался соответствовать твоём району. Тут же так надо выглядеть!"
Вот это называется красиво встретить девушку.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В моем городе найти стоянку для мотоцикла большая проблема: не хотят брать ответственность за легкоукатываемый транспорт. Мне повезло: согласились ставить моего коня на территории строящегося храма. О! Это лучшая стоянка в моей мотожизни: высокий забор, глухие ворота и вечно трезвые культурные охранники чуть ли ни в костюмах при галстуке. Но вот церквушку достроили и теперь царят на моей любимой стоянке тетеньки в платочках и смотрят на меня как на сатану на колесиках. Наверное, выгонят. А жаль.

* * *

Часто с работы домой возвращалась поздно, всегда шла одной дорогой и вне зависимости от времени встречала парня, который курил под подъездом в шортах с желтыми уточками, в любую погоду. Это уже был как ритуал. Со временем начали здороваться, но не знакомились. За месяц до моего увольнения он пропал. Пришла устраиваться на работу, а тут он, в костюме и очень строгий. Прокричал, что это судьба и взял на работу, а спустя три месяца позвал замуж. Подарил такие же шорты. Теперь курим вместе.

* * *

Самое страшное и тяжёлое, что я когда-либо читала в жизни, — интернет-дневник умирающей от рака девочки. Она описывала свою жизнь, боль, свои эмоции. Вплоть до последнего дня писала. В интернете она познакомилась с мальчиком, который стал её другом. Он и завершил её дневник записью о её смерти и опубликовал прощальное письмо от неё.

Я видела несколько смертей родных от этой болезни, но никогда не знала, что они чувствуют, умирая.

* * *

Я ем в метро. Да, у меня контейнер из четырёх секций, который всегда со мной. Ибо ем по расписанию. Часто время обеда или полдника выпадает на поездку в метро. Я достаю свой контейнер, компактную вилку (или ложку) и ем. Люди ТАК таращатся... На чувака с пивом никто не смотрит, ибо это, мол, нормально. Зато я — враг народа! Бесят такие приоритеты.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024