Сегодня открываю, значит, я STYLUS, ну как обычно вылезло окно "Совет дня". Начинаю читать:
Совет дня:
А знаете ли вы, что...
Ошибка при открытии файла.
Я ржал весь вечер.
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Слизано в www.ussr.de

Был я как-то в одном компьютерном шопе. Ну там, просто поглядеть, что новенького. Шатался без дела, ждал, помнится, кого-то. Наблюдаю сцену.

Женщина средних лет (невооруженным глазом видно – в компах не рубит вообще) закупается по большому числу. Продавец, захмелевший от находки такой покупательницы, грузит ей на тележку всё подряд. Ну, грузит так и приговаривает основные данные составляющих, дабы не оставлять в полном неведении о делающихся покупках даму: "Монитор SIEMENS 19‘‘, комп Pentium III 500MHz, СD-ROM 30x, принтер НР...", и т. д.

Дамочка стоит, кивает, но судя по выражению лица у неё ни йоты плана нет, что он там ей вряжает.

Доходит дело до мелочей. Мужик грузит клавку и мыша. У дамочки на лице вдруг – оживление. Она хватает пакетик с мышом и говорит таким авторитетным голоском:

" Понимаете, мышь мне надо, чтобы очень удобная была, в руке хорошо лежала..."

И критически ощупывает пакетик. Продавец глядит на неё, не совсем соображая, к чему это. А она, очень серьёзно, стоя рядом со своими коробками, где комп тысячи на черыре с лишним марок:

" Видите ли, в чём дело... Я в Solitaire (Косынку) на время играю!"

Всё.

Я вышел.

* * *

Hа днях пpибегает юзеpша — пpинтеp HР-ЛЖ6Л печатает с полосами.

Каpтpидж свежий, пpинтеp новый все должно быть в поpядке, но идy смоpтеть. В натypе веpтикальные полосы. В момент pаспечатки я стyкнyл по пpинтеpy и полоса _побежала_ по листy. ИМХО таpаканы внyтpи завелись. Откpыл — ни одного не нашел. Разобpал, откpыл блок лазеpа, а там этих тваpей немеpяно.

Пpичем только в блоке лазеpа. Интеpесно, что их там так понpавилось? Hавеpно y них там типа дискотеки с лазеpшоy. 8-(

* * *

Неправду говорят, что MS Windows — система глупая. Это единственная ОС в мире, обладающая чувством юмора. Пример привести? Только система, обладающая чувством юмора, могла бы обнаружить мой модем Rockwell 14.400 и определить его как "Sound Blaster (Rockwell)", причём пытаться проигрывать на нём МР3, причём модем на самом деле пищал!!!

* * *

Случилось мне прийти в нашу бухгалтерию и сесть за один из их компьютеров. Мать моя... Смотрю на экран и почти ничего не вижу. Протираю защитный экран, но он и так чистый. Тогда я приподнимаю его и провожу пальцем по стеклу монитора — на нем остается полоса, через которую проступает кусочек изображения.

— А мониторчик-то протирать иногда надо. — Говорю я, обращаясь к хозяйке компьютера.

— А-а-а!!! Что ты наделал! Это специально так было. Теперь мне опять будет слишком ярко.

Ну что тут ответишь...

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024