Коллега занимается исследованием, в рамках которого проводил анкетирование студентов первого курса одного из воронежских вузов. Раздал анкетки, объяснил что как заполнять, проблем с заполнением ни у кого не возникло. Последним вопросом анкеты был: "область, в которой Вы планируете стать специалистом ____________". В одной из анкет нежным женским почерком в этом месте было аккуратно вписано: "Воронежская"...
02 Oct 2013

Женские истории ещё..

Арнольд


* * *

Этот незамысловатый сюжет, которому я лично был свидетелем, произошел в одной русскоговорящей компании г. Лос Анджелеса. Сразу оговорюсь, что господа антисемиты могут дальше не читать. Потому что речь пойдет о евреях. И об еврейских законах и традициях. В частности, о запрете смешивать молочное и мясное...

Но я уже забегаю вперед. Итак, по порядку.

Как я уже говорил, компания была русскоговорящая, но единственной действительно русской в этой конторе была молодая женщина по имени Лариса. Русской, но не православной, поскольку была замужем за ортодоксальным евреем и приняла иудейство.

Рабочий день выдался тяжелым, и чтобы разрядить обстановку, я решил порадовать народ свежим анекдотом:

— Вы знаете, что такое настоящая кошерная женщина?

— Это та женщина, которая если с утра спала с мясником, то с молочником в этот день спать уже не будет..

Народ сдержанно похихикал, но тут возмутилась Лариса:

— Но ведь это неправда!

Все, как один, удивленно обернулись в её сторону.

Лариса, слегка покраснев, смущенно пояснила:

— Через 6 часов уже можно...

. . в этот момент я действительно поверил, что анекдоты создает сама жизнь.

* * *

Навеяно маникюром я уже столько рассказала из своей жизни, так что возможно повторюсь, но воспоминание полоснуло.... со своим мужем я познакомилась в 13, в восемнадцать поженились, развелась в 28, получается всю свою сознательную жизнь с ним прожила, мне тогда казалось, что я родилась за мужем))))) а он такой жизнелюб, ,, ,, , теток обожал, ,, , водку-обожал... и еще в карты оч любил играть... ну а я, а я-его любила)))) и старалась какими то безобидными способами его любовь( к выше перечисленному) поугасить ну и про 100%: принесли мне его однажды ночью, уложили, а я не спала... ждала этого момента, (отвлекая себя созданием маникюра), увидела. что дома. цел и невредим — на душе полегчало, и вдохновение накатило, я ему такой знатный дизайнерский МАНИКЮР отгрохала, ,, ярко красного цвета(цвет называется Я НЕ ОФИЦИАНТКА, между прочим, это официальное название, можешь в инете посмотреть), ну сделала... и одухотворенная спать улеглась, проснулась от страшного душераздирающего крика в туалете ААААААААААААААААА, это он орал...... испугался)))) не сразу сообразил что случилось, когда наманикюренные пальчики взяли его достоинство))))

* * *

с форума Литтлван:

— Девы, как от печенья отказаться? и вообще от мучного-сладкого?

— Главное резко не бросать. Есть еще действенный метод — надо себя напугать.

Расскажу про себя: у моей мамы сахарный диабет, то есть он вполне может передаться по наследству. Испугалась, решила бросить есть сахар.

В то время я работала на конюшне и к нам поступила новая лошадь, привезли из какой-то деревни, а сахаром их там, как оказалось, не баловали. А я наивная решила дать лошадке попробовать кусочек сахара. Лошадка взяла сахарок, послюнякала и выплюнула ПРЯМ МНЕ В ГЛАЗ, и тут и поняла САХАР — это ЗЛО.

* * *

Было давно — мог чаго и напутать.

Утро. Работа. Все только пришли. В комнату врывается Настя (девушка из другого подразделения, хрупкой наружности и поэтичной натуры), подлетает к Ване (размер 2 на 2, лицо ребенка, доброе) и начинает на него орать.

— Ты, добрых дел мастер. Мне дырку расхреначил и свалил, туда любая хре.. ня теперь

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024