Помню, когда пришла на интернатуру после универа, два года была в стационаре. Естественно, нужно было вести документацию. Я человек технологий и печатаю гораздо быстрее, чем пишу. Начала писать дневники и выписки на компе. И людям понятно и мне удобнее, если пациент опять поступит в отделение (а случалось такое часто, много хроников). Но вот на втором месяце моего упорного труда меня вызвали на ковёр и сказали писать от руки, не слишком разборчиво и даже не пытаться исправлять систему. Она нужна чтобы в случае необходимости стирать ошибки врача и другого медперсонала. С тех пор пишу корявым почерком, ибо система.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Захожу домой после работы и чуть не падаю в обморок от той картины, которая открылась мне. Моя маленькая дочка сидит на полу, обхватывая ногами перевёрнутый табурет. К ножкам этого табурета, как к большой рогатке, привязаны мои стринги от "Викториа Сикретс"! Из которых малая лупит всем чем только можно (вокруг были апельсины, мягкие игрушки, ароматические свечки) по охреневшему, не меньше, чем я, и забившемуся в угол коту! Я подхожу к дочке, в то время пока она заправляет очередной снаряд, она поднимает на меня голову и говорит: "Сматли, мам! Я — злая птичка!".

* * *

Я фотограф. И около 70% моего заработка — это свадьбы. Так вот близкие друзья и родные уже привыкли к фразе: "Не могу, у меня свадьба в этот день". Ну, мне так казалось. Сегодня выяснилось, что мама рыдает второй день, так как у меня свадьба, а ее не пригласили...

* * *

Недавно ко мне приходили две мои племянницы. Одной 6 лет, другой 3. Так я спросила у младшей, сколько ей годиков, пока младшая пыталась показать мне на пальцах, старшая тихонько подошла ко мне и на ушко сказала: "Ты не обращай внимания, она тупенькая еще".

* * *

Все мои друзья отказываются смотреть со мной любые фильмы... А всё потому, что только я могу в лирический момент признания в любви фыркнуть и сказать: "Да тр*хни ты её уже — и проблем не будет!".

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024