Живу в Европе, язык идеален, друзья из местных, работа, квартира. Всё вроде бы отлично. Но иногда нахлынывает такая жуткая тоска, и думаешь: "Для чего все это? Зачем уехал?" В такие моменты зову в гости украинского товарища, который в такой же ситуации. Сидим на кухне, гоняем чаи часами, громко разговариваем, ржем и просто отдыхаем душой. Никакой политики, никаких разногласий. И в такие моменты, благодаря таким душевным посиделкам на родном языке, ощущаю себя немного дома.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Давно мечтаю о том, чтоб существовало такое место, куда можно прийти, надеть маску и потр@хаться с таким же неизвестным человеком в маске.

* * *

Иду по улице, настроение хорошее, улыбаюсь. Навстречу два парня прошли, тоже поулыбались мне. Через минуту слышу сзади топот. Бежит кто-то, оборачиваюсь — мужик лет 50, трезвый, адекватный вроде. Поравнявшись со мной, останавливается и заглядывает мне в лицо. На мой вопросительный взгляд говорит: "А-а-а, теперь понятно. Да парни, что навстречу Вам шли, потом чуть шеи не свернули, оглядываясь, и спорили, вернуться или нет. Мне стало интересно посмотреть".

Искренне надеюсь, что это надо было считать комплиментом:D

* * *

Ненавижу сюрпризы. Они выбивают меня из колеи, я мгновенно тупею и не знаю, как вести себя. Друзья устроили сюрприз-вечеринку на даче и решили записать на камеру моё счастливое лицо, когда я увижу всё это. Конечно, вместо: "Ой, спасибо, так приятно, бла-бла-бла", — они услышали что-то вроде: "Какого ж хера… Вы что, дебилы?" А когда мой муж в ресторане при огромном количестве народа встал на колено и сделал мне предложение, я на вопрос: "Ты выйдешь за меня?" — спросила: "Зачем?" Ненавижу сюрпризы.

* * *

Мой ритуал отхода ко сну выглядит так: выкурить две сигареты за книгой (в любое другое время я не курю), сделать 19 глотков воды, лечь на левый бок и хрустнуть спиной, перевернуться на правый, подтянув коленку к груди, отсчитать выдохи от 54 до нуля. Потом вырубаюсь. А без этой цепочки совсем никак.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024