Когда мы учились в школе, то у нас был "Чат". В те времена не у всех был доступ к интернету, и "Чатом" мы называли тетрадь, в которой переписывались восемь-десять человек из нашего класса. Туда мы писали, что у кого в жизни происходит, обсуждали учителей, проблемы, парней, ругались даже. Тетрадь эту передавали по рядам, иногда она летела из одного угла класса в другой. И больше всего мы боялись, что "Чат" прочитает кто-нибудь посторонний. Вот такая социальная сеть в офлайн-режиме: )
08 Aug 2021

Истории анонимно ещё..

Иго


* * *

Вышла с работы, на улице сильный ливень, а я без зонта. На банковской карте 700 рублей, но на следующий день должны выдать зарплату. Решила вызвать такси на последние деньги, сажусь, еду. В конце поездки, прямо перед оплатой за такси, у меня снимают с карты деньги за месячную подписку на Нетфликс. Было крайне неловко сидеть в такси и обзванивать друзей в поисках денег.

* * *

Одна моя хорошая подруга родила долгожданного сына. Попросила меня быть крёстной. Я вежливо отказалась, а она смертельно обиделась: наорала, теперь трубку не берёт, в социальных сетях не отвечает. Я бы с радостью согласилась, да только я мусульманка.

* * *

Лет десять назад, будучи ещё подростком, подрабатывала в городском детском лагере. В то время стояла дикая жара, а нам на форму выдали яркие футболки, и была проблема — мокрые подмышки. И ткань ещё такая, очень видно. Стыдно было до жути. Дезодоранты не помогали. Где-то вычитала, что можно приклеить ежедневные прокладки на футболку, и пот не будет видно. В итоге помогло, да! Там, где прокладки, было сухо, зато по контуру вокруг них всё было мокрое! Выглядело ужасно и странно. Чуть не сгорела от стыда в тот день.

* * *

Бесят коллеги с красными дипломами. Я программист, специфика работы подразумевает постоянное саморазвитие через чтение технической литературы. Краснодипломники настолько зазнаются, что начинают считать себя совершенством. Они никогда после выпуска из универа не открывали ни одной книжки и не читали ни одной документации, зато каждый метит в руководители. В итоге краснодипломники — отвратительные руководители, из-за которых массово увольняются разработчики (а через год их самих увольняют), и довольно посредственные программисты. Сделал для себя вывод, что не надо связываться с ними.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024