Украина "гриппует". Харьков. Троллейбусная остановка напротив областной инфекционной больницы потихоньку заполняется пассажирами. Периодически мимо с сиренами и "мигалками" проносятся машины "скорой помощи", доставляя в больницу очередных пациентов. Бабки-пенсионерки вспоминают все более "суровые" истории про заболевших гриппом с летальными исходами. Народ на остановке постепенно погружается в ДЕПРЕССИЮ.
К табачному киоску подъезжает "Жигули" "копейка". Из нее выходит мужик за сигаретами, а из салона доносятся слова до боли знакомой песни
Владимира Высоцкого:
Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус, три-четыре,
Ширится — растет заболевание.
Если хилый, сразу в гроб.
Сохранить здоровье чтоб,
Применяйте, люди, обтирания…
Лица пассажиров светлеют. Оптимизм прямо "разливается" по остановке.
Наконец-то подходит троллейбус и забирает заметно повеселевших людей, развозя ПОЗИТИВ по городу и его окресностям.
Вот она какая – великая исцеляющая сила Искусства!
15 Nov 2009

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Работаю в больнице в отделении, где лежат больные раком на последних стадиях. Поступила женщина, пролежала у нас долго, наверное, месяца два. За несколько часов до того, как скончалась, попросила подержать ее за руку. Я согласился, потом она меня поблагодарила. Могу точно сказать, что я тогда испытал чувство выполненного долга перед ней и эта полнота и насыщенность эмоций была потрясающей. Никаких сожалений, розовых соплей и прочей ерунды из мыльной оперы. Я стал ближе к пониманию, что чувствуют уходящие люди.

* * *

Я ужасно неуклюжая, из-за этого часто впадаю в настоящую депрессию. "Это глупо, — говорят мне. — Ведь каждый из нас немножечко растяпа". Но далеко не каждый может, выходя из машины, удариться головой об дверь, поскользнуться, упасть, удариться об подножку, уронить телефон, пытаясь встать, наступить на гаджет и проделать шпилькой дыру в экране!

* * *

Я года 2 назад решила телефончик новый прикупить. Старый продала, немного деньжат добавила и купила новый б/у у перекупщиков в подземном переходе.

Ну, на вид то он новый, а внутри оказалась труха. Я с ним недели три проходила, и он сдох, но на внешний вид — просто конфетка.

Так вот, иду я с перекупщиками ругаться, телефончик в руках кручу. Тут подлетает ко мне гопник, рвёт телефон из рук — и за угол. Я кричу, бегу за ним, поворачиваю за угол, а там его уже менты крутят. Он когда повернул, с разбегу прямо в них влетел, а телефон мой уронил — и вдребезги. Менты спрашивают, мол: "Заявление будете писать?"

Я говорю: "Пусть телефон новый купит, и свободен." Гопник с радости прямо при ментах зашёл в магазин и купил мне новый телефон за 300$. Никогда мне так не везло...

* * *

Едем в маршрутке. Вдруг одна женщина: "Водитель! Остановите!

Здесь! Здесь остановите!!!". Водитель стушевавшись резко тормозит.

Дама быстро открывает дверь, выскакивает из машины и плюхается по колено в грязь, и тут же: "А... твою мать... где ты остановил...".

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024