Живем в Новой Зеландии в городе Крайстчерч.
На кухне — деревянная фигурка поваренка с небольшой досточкой, ну типа для меню, на которой можно черкнуть пару слов мелком. Используем ее меж собой с женой для коротеньких посланий, типа "Завтра на рыбалку! Ура! "
"Спасибо за арбузик" и т. д.
И вот сегодня днем после трех подряд страшных ударов землетрясения, а последний был 6 баллов, добираюсь наконец до кухни. Погром везде: битая посуда, открытый холодильник с вывороченной внутренностью, разбитые рюмки, вазы, микроволновка, ну, словом все то, что может разбиваться вообще — разбито...
С трудом пробираюсь через битое стекло и нагромождение мусора. Наконец взгляд падает на деревяенного поваренка с досточкой, на которой мелком записочка "С добрым утром! Роднушок! "
03 Jan 2012

Курьёзы ещё..

Артур


* * *

Целеустремленность.

Конец восьмидесятых. Одесса. Мой друг Леша идет на работу. Здесь следует оговориться – Леша, МНС (младший научный сотрудник), аспирант одного из ВУЗов Одессы. Просто — умница, но с чрезвычайно вредным характером.

По пути в "Альма Матер", рядом с "Привозом" (для неосведомленных —

* * *

Каюсь: вырвал из контекста, но суть происходящего не изменилась. Сегодня заметка на РБК daily

Стоимость строительства российских дорог может резко вырасти со следующего года. Заявление такого рода сделал сегодня глава Минтранса

Игорь Левитин. По его словам:

"Стоимость строительства дорог в России как известно бьет все мыслимые и немыслимые рекорды. Причина тому известна - тотальная коррупция. Но останавливаться на достигнутом российские чиновники не собираются... "

* * *

СНЕГУРОЧКА

На улице середина марта, но наш таежный город не спешит сбросить белый наряд и расстаться с морозами. А сегодня еще и пасмурно... От этого на душе как-то тоскливо. "Хоть бы поменьше вызовов сегодня было... " — так размышляла фельдшер И. , проезжая в "уазике" по улице на окраине города. Водитель тоже тихо сидел за рулем и о чем-то

* * *

Читаю на mail. ru статью: "... Президент Совета ЕС Херман ван Ромпай говорит об озабоченности в связи... " и далее по тексту. Тут же пишу комментарий в котором содержится фамилия вышеуказанного Президента Совета ЕС. Отправляю, а оно мне: "запись содержит заблокированные слова". Опа-а-ньки, а я причем, если фамилия у него такая. Меняю первую букву фамилии на скобки в обратном порядке — пропускает. Улыбнуло.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024