Эту историю рассказал мне таксист, я вам поведаю её от первого лица.

Утро. Ноябрь. Погодка — на редкость мерзопакостная: слякоть, грязь. Останавливает такси пара и просит довезти до суда. Всю дорогу они бурно обсуждают предстоящий процесс над их близким родственником,"грозного" судью, которого все боятся, волнуются, переживают, естественно. Проезжаю мимо остановки, замечаю худенькую женщину, которая отчаянно голосует мимо проезжающих машин. Видно было, что сия дама куда-то очень торопилась. Мне стало жаль, и я остановил машину и предложил женщине подвезти её, если нам, конечно, по пути. Она очень обрадовалась и, действительно, она тоже ехала в тот же район, где располагался суд. Но вы бы видели, что было с той парой: всю дорогу они костерили меня и ту женщину, видите ли, они опаздывают, и вообще мне платят, и я не имею права никого подсаживать, а той вообще нечего было такси тормозить, если видит, что там уже сидят люди и т. д. и т. п. Ну, в общем, в конце-концов не выдержав их монолога, я посоветовал им успокоиться и приберечь нервы для предстоящего суда.

И тут "нежеланная" пассажирка поинтересовалась фамилией судьи предстоящего заседания. Каково же было удивление той пары, когда оказалось, что эта худенькая женщина и является той "грозной" судьёй, которую они так боялись. Гробовое молчание... Затем последовали многочисленные извинения, нелепые отговорки, но всю оставшуюся дорогу "грозный" судья не проронила ни слова. Думаю, что им осталось уповать на то, что "Советский суд-это самый гуманный суд в мире!"

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Было это как-то вечером. Сижу в барчике жду девушку-единственную и любимую(кто меня знает иронию поймет). День будний был и потому поситителей не так уж и много. За моей спиной усаживаются двое: одному на вид лет 40-45, другому 25-30. Оба не маленькие 2х2м:). По их разговору понимаю что, тот что помладше собрался того который постарше с девушкой познакомить(молодой и красивой). Старший волнуется, младший делется с ним опытом:

— Не боись Михалыч. Удар по печени и даст сразу. По почкам дашь и мин@т будет.

— Типа сам пробовал?

— Пробовал. И не раз. Она у меня запасной вариант. Еще ни разу ни мне не друзьям не отказывала.

— Ну лады, Колян, подождем.

В бар входит симпатичная девушка лет 18-20. Михалыч сидит к входу спиной. Колян увидел её и говорит, типа вот идет. Девушка подходит к столу. Тишина. Далее следующие реплики:

Мих.:-Привет Маша.

Маша:-Привет ПАПА.

Минут через 20 прибывший патруль оттащил Михалыча от барной стойки, где внутри прятался Колян. Из всего инвентаря, целым осталось пара стульев и один столик(в подсобке стояли)... Машу в себя после папыного подзатыльника(единственного) в чуство привели только в больнице...

* * *

История произошла в то время, когда я работала в юридической фирме.

Звонок по телефону:

— Здравствуйте. Позовите пожалуйста Сергея.

— Его сейчас нет, а по какому вы вопросу. Может быть я могу чем нибудь Вам помочь?

— Нет спасибо я думая, что Вы не сможете мне помочь, передайте что звонили из Кожно Венерологического Диспансера.

После данного разговора весь офис в течении дня с подозрение смотрел на Серегу. Версии были одна круче другой.

Разгадка оказалось очень проста. Серега готофил для данного КВД документы по земле.

Но, подкалывали его еще долго.

* * *

Звоню как-то раз по телефону. Поднимают трубку.

Я:

— Позовите Иру, пожалста.

— А здесь таких нет.

Я:

— А какой у вас телефон?

— Panasonic

* * *

Зима. Москва. Поздний вечер. Возвращаемся с мужем из театра. Прямо впереди нас идёт кучка вьетнамцев. Тут один вьетнамец подскальзывается и пытаясь сохранить равновесие начинает нелепо "вытанцовывать".

Муж мой по привычке, как всегда в тех случаях, когда что-то или кто-то собирается упасть, громким и чётким голосом произносит "Стоять! ". Вьетнамцы с воплями дали такого дёру...

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024