Утро, я еду на работу, мое выражение лица выглядит очень отталкивающе.
В полупустую маршрутку заходит девушка, примерно моих лет, с красивой внешностью и такааая довольная, у нее прям по глазам читалось "доброе утро, мир!". Мне казалось, она передвигается по жизни, подпрыгивая.
И садится эта девушка рядом со мной, хотя мест в маршрутке было предостаточно, а мое [дол]бальце в тот момент ей точно не могло понравиться.
Едем мы, тут она достает яблоко и начинает им хрустеть, что я в наушниках услышал этот звук. Меня это удивило, я посмотрел на нее, улыбнулся, она тоже мне улыбнулась. Тут она достала еще одно яблоко — для меня. Я даже вынул свои наушники и смотрю на нее в непонимании, а она: "Ну, бери, не стесняйся, у меня еще есть". Взял.
Так мы заговорили и до конца ее дороги не прекращали общаться. Я проехал свою остановку, но взял у нее номер. Знаю, в какие дни и во сколько она ездит, и теперь будем кататься вместе, кушать яблоки и говорить о фильмах.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Моя дочь выросла странным человеком, и после этого я верю в реинкарнацию. Мы с ней всегда жили в достатке, не нуждались, бед не знали, но особо не общались. И вот она выросла, пошла на работу, снимает жилье. Проблемы на работе — она знает, как их решить. Умер коллега — она знает, что делать. По квартире мелочи, ремонт — она всё знает. Роды — все умеет и знает. С любой сложностью в жизни она знает, как справиться. Твердый характер и тяжелый человек. Кажется, она прожила уже не одну жизнь и сейчас просто воспроизводит ее на повтор.

* * *

Бывает накатывает: и жизнь дерьмо, и я полный ноль, и все очень-очень плохо, и денег нет. А заходишь к себе на страницу во всеобщей сети — и на море-то я была, и работаю в столице России, и дом строю, и потихоньку самооценку себе поднимаешь))

* * *

Во сне я увидел смерть. Не свою, а её олицетворение. Она была в образе моей недавно умершей бабушки. В том виде, в каком она умирала: старая, худющая. И я совершенно не испугался. Я понял, что это смерть и бежать нет смысла. Смиренно подошёл к ней и сказал: "Я пришёл". А она положила своей худенькой, костлявой рукой мне в руки монетки и сказала: "Нет, твоё время ещё не пришло. Иди, всему своё время".

* * *

Я сплю как убитая, и разбудить меня почти невозможно. Моя способность засыпать на шумных вечеринках — почти легенда, и, разумеется, как результат, утром я встаю раньше всех и иду отмывать с лица и рук все, что мои дорогие друзья нарисовали ночью. Это настолько переходит границы, что я трезвая засыпаю одна, а просыпаюсь едва ли не с армией людей под одним одеялом. Я не лунатик и не просто ничего не помню, я реально сплю и не реагирую на внешний мир.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024