Идем мы как-то с друзьями по ЦПКиО им Горького. Там аттракционы всяческие, увеселения. Наблюдаем следующую картину. Объявление — фото с животными. Под зонтиком столик, за которым сидит толстый-толстый фотограф и жадно ест что-то типа хот-дога. А на том-же столике лежит крокодильчик, глазки грустные такие, а ж сердце замирает. А грустный он видать был отчасти потому, что челюсти у него были замотаны скотчем ( прозрачным, чтоб меньше заметно было ). Меня тут пробивает и я спрашиваю у фотографа — "А как же он ест?". Мужик спокойно заканчивает хот-дог и, чавкая, смачно так говорит: "А никак..."
Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Моя знакомая на работе часто и интересно рассказывает о своем псе. Судя повсему он у нее очень и очень незауряден. Я попытаюсь рассказать две истории от первого лица.

Как то утром в субботу пеку я блины. Муж и дочь еще не встали, я на кухне одна с псом. Занятиетребует сосредоточенности, а пес изнывает, гавкает, требует своей доли. Я,

* * *

С собаками — это отдельный прикол. Я давечи своему псу решил ошейникприкупить. Прихожу значит на рынок. Смотрю, выбираю. Hу вродебы присмотрел, поцене подходит да и качество приличное. Осталось проверить последний критерий — немаловат ли он ему будет?

Тут надо сделать не большое лирическое отступление. Шея у моего пса чуток пошире моей будет. И соответственно если на мне ошейник болтается - то ему в самый раз.

Я значит, как говорится без задней мысли, напяливаю этот ошейник на себя. Также медленно и спокойно продолжаю пальцами мерить — мол сколько свободного местаеще от шеи до ошейника. Вобщем занят своит делом и на окружающих не обращаюникакого внимания. Тут краем глаза замечаю, что хозяева собачий лотков постепенноперестают заниматься торговлей и пялятся на меня. Я опять таки не понимая приколаситуации, снимаю его, отдаю деньги и собираюсь сваливать, а тетка продавщицаподходит ко мне и тихо так, чтобы никто не слышал, говорит...

— А У МЕHЯ ЕЩЕ И ПЛЕТКИ КОЖЕHHЫЕ ЕСТЬ.:)))

— Да нет, спасибо, пока не надо.

Смысл ее фразы я понял уже по дороге домой.

* * *

У одних знакомых был кот, который купался по собственной иннициативе. А обнаружили это так: перед засолкой, огурцы замачивали в ванной и, однажды, зайдя туда, хозяйка увидела кота, который рассекал в воде среди огурцов!!! представляете? Ж8-0

* * *

Читал я давеча в немецкой газете о британском коте сиамского происхождения по имени Каспар (пересказ статьи из британской "Daily Mail").

Котяра является закоренелым клептоманом. Причём ворует он не еду, что юыло бы для кота естественно, а разного рода материальные ценности, изымая их у соседей.

Среди похищенного значатся: кукла, детские

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024