Сидим с друзьями программерами и администраторами сетей, пиво пьём, "за жисть" болтаем, один из нас с девушкой был.
Мы привычные, раз девушка пришла на такую встречу, то парню своему не особо доверяет, глаголим не особо стесняясь, спецом подбираем самые сложные и непонятные термины. Девушка временами улыбается или смеётся со всеми, мы по привычке пропускаем это мимо.
Настало время рассчитаться, заказали счёт, продолжаем пьяную беседу с анекдотами и шутками на тему программирования и сетей.. Официант откровенно завис у барной стойки с телефоном..
Максим, чья девушка была с нами, поднимается для похода в туалет, всем всё понятно, пили пиво.. Его девушка, Алёна, впервые за вечер подаёт голос, говорит ему вслед:
— Макс, пропингуй официанта, если не отреагирует, то мы все по таймауту вывалимся через три секунды без реплая.
Что говорить о нас и официанте, даже если видавший все наши попойки бармен глаза выкатил??? %) Нас рассчитали моментально, домой мы расходились в глубокой задумчивости.:)
Девушка Алёна, как оказалось, админ крупной компании, а с нашим сокурсником Максом в чате познакомилилсь.
01 Oct 2006

Айтишные истории ещё..

Werefox


* * *

На работе. Решил в CorelDraw модельку самолетика нарисовать. Как правило, рисую на бумаге A3 эскиз и потом на компе. Бумаги нигде нет, у всех закончилась, есть только у шефа в принтере. Захожу, сидит клиент.

Шеф: Что ты хотел?

Я: Листик А3 один.

Шеф: Зачем?

Я: Для самолетика.

Взял два.

* * *

Случилось час назад.

Прибегает сотрудница, вся в панике: срочно нужен сисадмин!!!

Спрашиваю, что произошло.

Говорит, компьютер завис, файл пропал, типа: Шеф, все пропало — гипс снимают, клиент уезжает!

Сисадмин далеко от конторы, и решила я сама глянуть, что случилось.

Ну, что вам сказать — комп завис — это да, файл тоже пропал — да, пропал.

Предлагаю перезагрузиться. Мне говорят, что пробовали — не получается.

Спросила — а как вы это делали?

Мне показали — и я медленно выпадаю в осадок — включили/выключили монитор, и сообщили: вот видишь — не получается.

Пришлось с серьезным лицом рулить в туалет и ржать там, потому как сотрудница постарше меня, и ржать при ней мне показалось некорректным.

* * *

Вчера пошёл в магазин прикупить новую видеокарту, старая благополучно сдохла. Всю дарогу обдумывл какую взять, и на этой волне захожу попутно в электротовары, утюг тоже надо купить. Выбрал утют, а сам всё о видеокарте размышляю. Продавщица, очень молоденькая девушка выставила передо мной коробку с утюгом и говорит:

— Проверяйте комплектность!

Я немного поковырявшись в коробке и всё думая о видеокарте, произношу:

— А диск с драйверами где?

Как мы потом долго ржали с ней! Но на этом история не закончилась, благополучно купив утюг и видеокарту, прихожу домой. Меня всё ещё душит смех по поводу своего ляпа, хочется с кем ни будь поделиться хорошим настроением. Звоню приятелю на работу и пересказывю ему историю. Он слушает в пол-уха, занят сильно, но суть того, что нет драйверов, уловил. Немного подуиал и скозал:

— Так это наверно ОЕМ-поставка!

Во как! Дальше я просто уже ничего сказать не мог...

* * *

С утра не работал общий принтер в конце коридора, в принтере лежал листок, на листке какой-то сознательный работник вывел "Нет порошка". Ну правильно, чтобы кто надо увидел и отремонтировал.

Прохожу мимо принтера после обеда — возле аппарата пара аккуратных дорожек белого сыпучего вещества, на листке приписано: "От сердца оторвал".

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024