ХХХ: пытаюсь американский клен забороть. спилил нафиг. под корень. пень только не выкорчевать. думал ждать пока сд@хнет.. ага, ща!
1. оборвал свежие побеги
2. обработал очередные побеги раундапом. ломать не стал чтоб отрава подействовала
3. через месяц опять оборвал всё
4. опять раундап. бесполезно.
5. заложил в пенек соль. пофиг, весной заколосился опять
6. п2-3 повторил несколько раз. пофиг
7. заложил в пень селитру. подождал год. нет, не горит, и колоситься по прежнему. чем этого гада её потравить?!?! ;)
— Обложи его навозом, поставь вокруг заборчик, расскажи ему, что хочешь, чтоб он стал твоим любимым деревом — к осени загнётся, без вариантов.
30 Jan 2020

Курьёзы ещё..

Дама


* * *

CaerDarrow: Я как то хотел отдать 2 письменных стола за самовывоз, разместил в группе вк объявление. Я думал такое бывает только в мемах, но сразу же набежали многодетные яжематери, которые меня помоями поливали, за то, что я не хочу им эти столы доставить через час.

Посему, ненужные вещи отдаю сразу в коммерцию или на переработку.

* * *

На дворе был 1966 год. Я работал в одном НИИ старшим инженером. Пришел новый сотрудник в нашу лабораторию. И быстренько стал секретарём комсомольской организации. В связи с чем постоянно отсутствовал на рабочем месте(ушел в Райком, Горком, Партком и пр.), что регулярно вызывало гнев руклаба. Начальник, зайдя в нашу комнату, указывал пальцем на стол нашего комсорга и требовал ответа, куда делся? В итоге стал от комсорга постоянного доклада требовать. Тот в свою очередь придумал писать на карточках куда ушел. На столе появился ящичек с карточками, на которых указывалось куда!

Перед уходом он вынимал нужную и клал под лист оргстекла, который лежал на поверхности стола. Потом руклаб его выжил и комсорг уволился. Когда уходил написал специальным красным лаком на оргстекле: "Ушел СОВСЕМ!".

Это стало традицией-с тех пор все увольнявшиеся делали такую же надпись на своих столах. Цветной специальный лак был неуничтожимым! И, полагаю что в том НИИ до сих пор эти надписи реально существуют с прошлого тысячелетия. Институт продолжает функционировать по сей день!

* * *

Намедни был я на литературном вечере-презентации книги перевода произведений А. С. Пушкина с русского на болгарский язык.

Автор перевода рассказывал, как развивалась эта наука-пушкиноведение в Болгарии, какие трудности возникают при переводе. И вот одна из курьезных историй: Стоян Дринов в начале XX века перевёл пьесу "Скупой рыцарь" и в частности строки

Все рыцари сидели тут в атласе

Да бархате; я в латах был один

За герцогским столом.

А слово "латы", взял да и перевол, по незнанию русского языка, от однокоренного "латать" как заплатки. И получилось, что Альбер-молодой рыцарь Альбер сидит в лохмотьях перед самим Герцогом. Но это просто было бы невозможно, оборванца вообще бы не пустили на порог замка герцога. .. К сожалению, последующие переводы и издания так и повторяли эту ошибку.

* * *

Иногда в ресторанах гостей встречают слишком сложными фразами.

Вот заходит мужчина. Явно хочет пообедать.

— К вам присоединятся? — спрашивает его симпатичная девушка у входа.

— Чего? — не понимает вошедший.

— К вам присоединятся? — повторяет настойчивая девушка.

— Присоединяйтесь! — соглашается мужчина.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024