Было это в 94 году, когда мы с моим другом обмывали успешную защиту дипломов в одном гос. учреждении, где два месяца до этого использовали всю последнюю на тот момент технику.
В пик пьянки раздаётся телефонный звонок, было уже часов 11 вечера. Звонит жена одного из сотрудников и мы слышим следующий диалог.
— Маш ну ты же знаешь, что на работе.
—...
— Очень срочное дело возникло, надо закончить.
—...
— Факс полчаса назад из Москвы срочный вышел.
—...
— Не знаю, когда дойдёт, вот сижу жду, а потом сразу же пулей домой.
Трубка была положена под нечто громоподобное, издаваемое десятком присутствующих.
P.S. Факс пришёл около часа ночи...
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Было это в июне, в начале 90-х годов. Я тогда учился в институте и как разв это время сдавал очередную сессию. А жара стояла не слабее, чем сейчас. Естественно хотелось позагорать и покупаться, и в то же время надо было готовиться к экзаменам. Ну народ и совмещал приятное с полезным (правда подготовка сводилась к пиву, картам и воллейболу). Отдыхали мы в парке авиаторов, он был рядом с нашей общагой, там был то ли пруд, то ли иссуственное озерцо и как раз его в это время почистили. Муть со дна поднялась не слабая, цвет у воды стал как кофе с молоком, ну да студентам все по барабану.

Мы в очередной раз искупались, лежим загораем, мимо проходят бабушка с внучкой лет 4-5. Внучка упрашивает, просто умоляет бабушку искупаться, бабушка не дает. Внучка просит еще сильнее, чуть не плача, и тут бабушка выдает:

— Внученька да ты что, здесь только собаки и студенты купаются!

* * *

По окончании 9-го класса в нашей школе организо- вали недельный турпоход для двух классов. С нами отправили двух класс. руководительниц, физрука

( Алексей Александрович ) и историка.

Прибыли на место стоянки поздно вечером. Лес.

В палатки селились по 4 ученика, или по 2 ученика и препод. Я попал в одну палатку с физру- ком,

* * *

Это милое проишествие произошло в прошлом году, при здачи зачетной сессии, курс то был первый, все на нервах, а институт МИФИ

(Московский Инженерно Физический), а зачет надо заметить был по физике, т. е. самый тяжко здаваемый, надо было решить несколько задачек. И вот подходит парень к преподу показать задачу. Тот смотрит, смотрит, потом крик на всю аудиторию: "Да, черт подери, ну сколько вам можно говорить, да как так можно, да поймите!..." — оглянувшись вокруг — "девочки ушли?" — видя что девушек нет, на пол тона ниже -"Да интеграл, без деффиренциала... это все равно что женщина без грудей! ".

Надо заметить что подобной ошибки более ни кто в группе не делал:)

* * *

Как-то на семинаре по английскому языку дали нам задание перевести статью из газеты "Moscow Times".

Мы ее поделили и начали работать. Через некоторое время ко мне обращается сосед по парте:

— Слушай, Андрюх, помоги пожалуйста перевести слово, двадцать минут по словарям ищу — ну нет его нигде! Не знаю что делать. ..:(

И показывает мне это слово, а там написано... Yeltsin (Ельцин):)

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024