Бабуля как-то сказала мне: "Для матери её дети — всегда маленькие". В качестве примера рассказала и случай, связанный уже с её матерью. Прабабушка (≈90) и её сын (≈70) сидели в окружении остальных родственников и о чём-то непринужденно болтали. Сын в порыве рассказа бранился: "Уууу, [м]лядь! " — на что прабабушка смачно шарахнула "дитю" по спине своей палкой со словами: "А ну заткнись, сопля! "
19 Nov 2018

Истории анонимно ещё..

Иволга


* * *

Ехали летом с подругой в машине, она за рулём. Из двора наперерез нам на пешеходный переход выехал велосипедист. Не останавливаясь, вообще не снижая скорости, этот хрустик вылетел нам под колёса. Подруга изо всех сил дала по тормозам. Велосипедист, оглянувшись разок, поехал дальше. У меня смещение двух шейных позвонков. А у подруги ушиб рёбер и выкидыш на раннем сроке от сильного стресса. Хоть и видно всё четко на записи видеорегистратора, велосипедиста так и не нашли.

* * *

Терпеть не могу выражение "Семья – полная чаша", именно после этой фразы добавляется какой-нибудь лютый пи[c]ец, вроде: "Всё у нас хорошо, дома уют, чудесные детки, хорошая зарплата, ну, семья – полная чаша, правда любовница мужа залетела".

* * *
* * *

Долгое время жил с женой, потому что все такие, потому что "так надо". Она меня пилила днями и ночами, я думал, что от этого становлюсь терпеливее, выносливее, культурнее и вообще лучше. Но со временем ежедневное мозгоклюйство достало (к тому времени у меня было уже две дочки), начались ссоры, нервотрёпка, бессонница, однажды просто остановилось сердце.

Не помню, как вырубился, но помню, что перед этим сердце болело охуеть как. В больнице потом стали наседать тесть с тёщей, чтобы квартиру (мою, кредит ещё не оплачен) переписал на жену. Врач это увидел, рассердился, выгнал их и посоветовал держать телефон отключённым. Ещё добавил, что я здоровый, только рано помру из-за такой родни.

Советам я внял, развёлся, жену отправил домой, алименты плачу, с дочками встречаюсь. Для ceкса есть человек, квартиру раз в неделю чистит уборщица, а регулярно мыться и менять бельё могу и без напоминаний жены. Ужины доставляют из ближайшего ресторана, завтракаю/обедаю как и раньше — на работе. И всё это роскошество настолько дешевле, чем выкидоны и капризы жены, что досрочно оплатил кредит на квартиру. Сначала жалел, что вообще женился и терпел это говно, сейчас думаю, что, не попробовав брак на собственной шкуре, всё равно бы в него влез, только позже.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024