Я была малая, а старшего брата отправили в лётное училище очень далеко от дома. Постоянно писала письма и рисовала разные небылицы (типа, он прыгает с парашютом и стреляет в японцев; хз, почему японцы). Прошло больше 10 лет. Пришла к нему на работу, а у него в рабочем блокноте мой этот рисунок. Потрёпанный такой!
Иногда мы обижаемся друг на друга, но я в очередной раз поняла, что ближе братско-сестринской любви не бывает.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Отец бросил маму еще до моего рождения, поэтому жили с ней вдвоем. Мама — учительница, у ее родителей нет возможности помогать нам. Всегда не хватало денег, но мама всегда находила выход из ситуации. Один из таких случаев запомню на всю жизнь. Лежим мы с мамой на диване, болтаем и мечтаем о богатой жизни. В тот момент у нас не было ни копейки. Еды почти не осталось. А мне очень хотелось конфет (ужасная сладкоежка). Тут мама вскакивает и начинает искать что-то в шкафу. С радостным лицом достает 200 рублей (на тот момент — нормальная сумма). Говорит, что припрятала давно и забыла. Помню, как сейчас: со всех ног бегу в магазин, покупаю барбариски, хлеб, что-то еще. Как же я была счастлива!

* * *

Я вышла замуж практически после школьной скамьи, за мужчину старше меня. Муж был заядлым тусовщиком, у него была куча знакомых музыкантов, художников, писателей и прочих богемных персонажей.

Однажды он повел меня поужинать в ресторан. На сцене играл джазовый ансамбль, и внезапно мой муж мне на ухо зашептал: "Их саксофонист гей. Честно, я его трахал." Я ответила: "Их вокалист женат, у них трое детей, но он давно влюблен в меня. Я трахалась с ним вчера в нашей квартире". Муж заржал: "Ну ты даешь, я хотел пошутить, но ты меня круче подколола!" А я не шутила. И муж про саксофониста не шутил. Они были любовниками два года, только муж не знал, что я в курсе всех его похождений.

* * *

Лет в семь, может, чуть помладше, когда моя младшая сестра (три года разница) меня доставала, или как-то обижала: стучала маме, врала или и то, и другое сразу; я делала вид, что перестаю её узнавать. У мамы спрашивала: а что это за девочка; а почему она здесь живёт; а почему ест с нами; у неё что нет родителей? Называла её исключительно "девочка". У младшей каждый раз паника и истерика с соплями: "Мама, а почему она меня не узнает? Мама, что случилось?"

А нечего меня доводить

* * *

На работе есть довольно крутая и высокая лестница. Спускается по ней девушка в короткой юбке и на высоченных каблуках. Тут она оступается и кубарем катится вниз. Лестница железная, грохот стоит страшный! Это видят десятки людей, тут же все подбежали, думали она себе шею свернула. А она подскакивает, впопыхах одёргивает юбку и испуганным шёпотом спрашивает у меня:

— У меня трусы не видно было?!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024