На День Рождения младшему брату подарили игрушечную трехэтажную парковку. 2 мужика постояли минут 10 с инструкцией, кинули ее со словами: "это слишком сложно. Нужно выпить" и сели бухать. Настенька с неоконченным высшим инженерным собрала игрушку за 5 минут. Пусть теперь только попробуют кинуть хоть одну ceксистскую шутку в мой адрес!
17 May 2022

Откровения ещё..

Зяма


* * *

Эх, помню в детстве смотрела х/ф "Мост в Терабитию". Всё время думала и ждала, когда же выйдет продолжения, даже не задумывалась о том, что героиня умерла раз и навсегда, верила в сказку, что те все чудища, которые они придумали себе, на самом деле не их фантазия, и думала, что девочка вернётся. И только когда пересмотрела в более взрослом возрасте, то поняла всю реальную картину сюжета, и стало так грустно, словно сказка исчезла, абсолютно всё восприняла по-другому... Сложно быть взрослым человеком.

* * *

Кошка была уже взрослой, когда родился сын. Вопреки истерикам бабушек животное осталось в доме. Были сделаны все прививки и др. процедуры. Сына она считала своим котенком. Бежала с громким мяуканием, когда он просыпался, а я была на кухне. Всегда лежала с ним рядом, когда он играл. Ночью она отодвигала его с мокрых пеленок в сухой уголок и прижималась, чтоб согреть. Ходить он тоже начал благодаря ей, соблазненный ее очень пушистым хвостом. Как я не запрещала, ел ее корм. Кормил кошку всем, что ел сам. Если я увозила детей к бабушкам, она долго и громко звала своего котенка неделями. Шипела на меня, если я ругала сына. Однажды, когда мы были в гостях у родственников, сын утром сказал, что у него все болит и весь день проспал. Я волновалась, вдруг заболел. На следующее утро он сказал, что наша кошка улетела на облака. Муж позвонил через час. Ночью нашей кошачьей мамочки не стало.

* * *

Мой муж уехал с отцом на все выходные. В четверг, забирая ребенка из сада, сказала воспитателю, что в пятницу дочь не придет — будем отдыхать. Одна из присутствовавших при этом мамочек воскликнула: "какой отдых с ребенком!". А нам с дочей хорошо вместе. В такие редкие дни, когда мы только вдвоем, погружаюсь в детство — целыми днями играем, едим вкусняшки, гуляем. И, знаете, как это хорошо! Не нужно быть взрослой хотя бы пару дней...

* * *

Сын пошел в 1-й класс, и на семейном совете было решено, что я буду этот год сидеть дома. Естественно многое изменилось для домашних. После 2-х месяцев сын выдает: "мам, а ты оказывается вообще добрая, когда выспишься!"

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024