Посмотрела, послушала, и поняла, что самые бесстрашные люди живут в деревнях. Ну как тут быть арахнофобом, если летом ты либо моешься в душе с кучей пауков, либо не моешься вообще? Как бояться лягушек, жуков и прочей мелочи, если все детство на них охотился? А страх темноты пропадает после нескольких ночных визитов в туалет, находящийся на другом конце участка. Прописывать бы на месяц в деревне в качестве микстуры от излишних загонов.
12 Jan 2020

Курьёзы ещё..

Игорь


* * *

Одна знакомая пожилая дама, вдова с 63 лет, вышла замуж в 65..

Муж, говорит, простой шофёр, но культурный, непьющий, аккуратный.

К тому же высокий, симпатичный, и материально от неё не зависел: своя квартирка, старенькие Жигули, дачка на 6 сотках... правда, соседи очень переживали, что ей "опять так повезло".. — но это другая история.

... Шофёр оказался неплохим человеком, хоть и забавным: живя в огромном городе всю жизнь, никогда не был ни в одном театре.

Дама его таскала на балеты, и к чести его, он не сопротивлялся... но однажды его гордость всё-таки не выдержала. в разговоре выяснилось, что он не знает, сколько нулей в миллионе. Изумленная жена, переспросив, не шутит ли он, услышала в ответ: "Шо мне надо, я и так знаю. А шо я не знаю, то мне и не надо! "

* * *

Ауешники и представители криминальных субкультур чётко разграничивают, с кем можно принимать пищу за одним столом, а с кем нет, это разграничение характерно для любой кастовой системы.

Толерантные европейцы чужды этому разделению, а взаимодействие представителей этих культур иногда приводит к причудливым сюжета.

Ярким примером может послужить история шведского посла и его шофера индуса. Эти двое работали совместно 10 лет, в течение которых посол регулярно порывался угощать своего водителя сэндвичами, завтраками и обедами. Шофёр всегда вежливо отказывался и кушал отдельно в одиночестве.

На десятый год посол был особенно настойчив в своём приглашении, неосторожно заявив, что разница в их социальных статуса, которую он полагал причиной отказов, ничего для него не значит, предложил отринуть скромность и предрассудки и покушать вместе.

Шофёр ответил, что отринуть предрассудки он никак не может, ему как брахману западло принимать пищу с послом, не относящемся к варне дважды рождённых, а соответственно стоящим ниже его в системе каст. В картине мира шофера посол 10 лет пытался испортить его карму (зашкварить по нашему), но скованный рамками служебных отношений брамин вынужден был давать себе труд отказывать ему крайне вежливо.

* * *

Моя знакомая работает в МВД России. Занимается там учетами и статистикой. Ее главк один из крупных, и там преобладают женщины. Их руководитель заслуженный генерал, на вид очень упитанный. Он действительно любит покушать и не скрывает этого. С целью оживления общественной жизни, он стал организовывать кулинарные конкурсы среди своих подчиненных. По придуманным им условиям, конкурсантки дома готовили свои лучшие блюда и приносили с собой. Жюри во главе с генералом, после дегустации и обсуждения, объявляло победительницу. Ей вручалась грамота, распечатанная тут же на компьютере. Были и вторые и третьи места. Каких-либо материальных поощрений, или же частичной компенсации за купленные ими продукты не было. Конкурсные блюда уже не возвращались. По точным данным большинство призовых блюд съедалось лично председателем жюри.

* * *

Расстрелы чиновников в Китае. Как я это почувствовал?

Да, я лично почувствовал, как влияют расстрелы чиновников мздоимцев на процветание страны. Мне довелось жить и работать там в то время, когда только начинали расстреливать. 2005 год.

Это было поразительно, как всё менялось на глазах. Это я об отношение чиновников к своим обязанностям

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024