С самого начала, с поселения, не заладились отношения у Валерки с комендантом общежития Нелей Павловной. Она обожала бесплатный труд студентов, а Валерка не очень. В какой то момент времени от непрерывных претензий пожилой халявщицы терпение его лопнуло. Узнав дату проведения санитарного контроля общаги профкомом института, изобретательный Валерка заблаговременно наловил тараканов и кормил их в течение недели исключительно вишневым вареньем. При этом он авторитетно утверждал, что тараканы жрут варенье вместе с косточками и быстро набирают вес. Во время прохождения комиссии через его комнату Валерка выпустил группу тараканов, нескольких из них принародно безжалостно раздавил и поднял крик о засилье в общежитиях клопов и комендантов — братьях-кровопийцах. Неля отделалась нестрогим выговором, а Валерка получил спокойствие, к которому и стремился.
15 Oct 2006

Учебные истории ещё..

greh


* * *

В институте на экзамене(70-ые годы). Зима. Все девочки в валенках. В них шпоры. Одна,"отстрелявшись", идет к двери. И тут предательские шпоры начали громко шуршать. Препод: -Что это у вас там скрипит?

На что девушка гордо ответила:-Кости!

* * *

Военная кафедра МХТИ, 70-е годы, На военной кафедре учились все, независимо от пола.

Студентка сдает экзамен, списывает со шпаргалки, написаноой на ноге. Ее замчает препод-майор.

— Курсант Иванова к доске. она выходит к доске.

— Поднимите юбку! Выше. Выше. Садитесь два.

* * *

Есть у нас по инженерной графике один препод, старый. Ну и как самый настоящий преп по инженерке, он никогда не мог принять чертеж(от руки) сразу, обязательно надо-было че-нить исправить.

И как-то раз мой одногруппник пошел показывать работу, препод позырил, поморщился, взял карандаш, че-то обвел, поставил здоровенный знак вопроса сказав: "здесь неправильно". Студент пошел, стер вопрос, стер кружок поставленный преподом, понес обратно, препод: "Во, теперь правильно".

* * *

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024