Моя подруга несколько лет была воинствующим веганом. Из тех, кто за столом рассказывает как забивают скот, обзывает трупоедами и вырывает кусок колбасы изо рта. А потом ей надоело жевать одну траву и вечно думать что приготовить, и она постепенно стала есть рыбу, потом птицу, а сейчас не брезгует даже крольчатиной.
И каких усилий мне стоит не ёрничать над ней! Сдерживает только то, что не хочу уподобляться.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Будучи пару месяцев замужем и имея задачу приготовить обед из того, что было, ничего не докупая, поскольку докупать было не на что, я приготовила нечто со свеклой, солеными огурцами и макаронами. Муж пришёл вечером голодный и уставший. Я сервировала стол и с большим удивлением наблюдала, как он съел все до последней ложки. После чего спросил, есть ли добавка. Я была в шоке: как могло такое понравиться... На мой утвердительный ответ последовали нежный поцелуй и просьба вылить остаток в унитаз. Любовь.

* * *

Когда училась в первом классе, ходила домой из школы мимо открытого рынка. Там продавали конфеты, которых мне так хотелось. Денег не было, и я дала продавщице 50 копеек, честно надеясь, что она взвесит мне пару штук. Но она дала целую горсть. Через неделю я повторила покупку. И только через много лет до меня дошло... Она меня, по сути, просто угощала.

* * *

Когда встаю ночью в туалет, свет нигде не включаю. Справляя нужду, начала замечать, будто кто-то наблюдает через приоткрытую дверь. Так было несколько раз, забылось. Прошла пара месяцев. Мы с мужем легли спать. Легли с открытой дверью так, чтобы был виден коридор. Ночью открываю глаза, а перед входом в комнату стоит чёрная тень высокого мужчины и, по ощущениям, смотрит на нас. Всё это рассказала родным. Посоветовали поставить на окно стопочку с водкой и кусочек хлеба. Сделала. Через два дня появились ощущения присутствия кого-то, до сих пор не покидает. Страшно до безумия. Страшно, что схожу с ума. Страшно, что становлюсь параноиком. Но чувство присутствия чужой мне энергетики не покидает.

* * *

У меня есть друзья-парни, с которыми общаюсь уже восемь лет. Мы всегда поддерживали друг друга и были исключительно друзьями — без намёка на что-то ещё. Я дружила с их девушками, с некоторыми поддерживала отношения и после их расставания. Но тут у них почти одновременно появились новые девушки. На совместном вечере в мой адрес было столько злости, что я не выдержала и расплакалась. Они буквально сказали, что не хотят меня видеть. А мои друзья мальчишки не сделали ничего, лишь "извини, ну, ты понимаешь".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024