Знакомый пытался скормить живого крысенка двухметровому питону.
Теперь питон не подпускает хозяина к своему новому другу.
15 Dec 2015

Истории о животных ещё..

Артур


* * *

На тему списанного таможенного спаниеля.

Мы со служебной собакой в гости как-то ходили, хозяева предложили "проверить собаку", мол, найдёт что-нибудь или нет. Предполагалось, что собака покажет охотничьи патроны в столе или сейф с ружжом. Но первой оказалась комната 19-летнего сынишки, у тумбочки которого собака и легла. В коробке от диска была обнаружена травка. В общем, что было детёнышу — я не знаю, а мне перепала бутылка мартини и огроменная коробка конфет, а собаке — пласт говяжьей вырезки почти с неё весом.

* * *

Было это в одной далекой стране, которой уже давно нет на карте.

Жил там и я с мамой, папой, сестрой, дедушкой и с маленьким волнистым попугаем.

Попугай был смышленый. Кроме стандартных фраз "Привет", "Чика хороший" и т. п. даже выучил стихотворение

Крошка сын к отцу пришел

И сказала кроха:

"HEAVY METAL — хорошо,

* * *

Я всё недоумевала... как? Ну вот как 11-месячный ребёнок сбегает из высоченного манежа?!! С метровыми стенками и отсутствием возможности зацепиться или подтянуть свою тушку... Старшие ничего такого не делали.

Маялась, пока один раз не засекла.

Мишка, скрупулёзно собрав все игрухи в один угол, причём складывал их с каким-то особым смыслом, оглянувшись в поисках людей и не обнаружив их (я пряталась за углом), начал вопить: "Евааа! ЕВВВАААААА! "

На эти безумные крики пришла собаченция (наш лабрадор), попробовала полизать и помочь другу, но ограничилась тем, что просто легла и прижалась к сетке. В это время наш беглец заполз на верх собственноручной пирамиды из игрух, слегка подтянулся и... шлёпнулся на мягкую часть собаки! Чем и выдал свою подельницу.

Как тут не вспомнить дореволюционную книгу о воспитании детей (кажется, 1886 года). Начиналась она словами: "Не доверяйте маленьким детям. Они хитры и коварны".

* * *

МАША

"Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"

(Экзюпери)

Давно это было, у моих родителей только – только родился ребенок и это даже не я.

Квартиры не было, жить негде, зато была молодость и романтический настрой. Вот родители завернули младенца в три одеяла и поехали в точку на карте под названием Беломорск.

Дали им

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024