У коллеги день рождения. Дарю ей шоколадку со словами "пусть твоя жизнь будет сладкой, как шоколад". Все бы ничего, но шоколад был горький — 72%. Так стыдно мне давно не было.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я парикмахер, и ко мне недавно пришла женщина на покраску. Спрашиваю, чего она хочет, а она мне показывает видео и говорит: "Вот как у неё". На видео злостная групповуха. Я с максимально безразличным лицом смотрю пару минут (понять, как стрижка сделана) и начинаю работать. У клиентки ничего не дрогнуло даже, когда она мне п@рнуху включила)

* * *

90-e, мне лет 6-7, в семье тяжёлая финансовая ситуация. Денег не хватало на элементарное, не то чтобы на вкусности нам с братом. Однажды в папином шкафу для хозяйственных нужд я нашла толстую пачку денег. И ничего умнее не придумала, как таскать оттуда понемногу и покупать мороженое. Много мороженого. Продолжалось это какое-то время. Перестала туда лазить только после того, как брат был наказан за то, что что-то купил себе, взяв деньги из маминого кошелька. Ему было лет пять.

Года три назад я вспомнила про эту ситуацию, рассказала маме и спросила, что за деньги были. Оказалось, это было не наше, и папа должен был кому-то передать. Даже не знаю, пересчитывал он их или просто отдал.

* * *

Люблю танцевать в примерочных. Надо, чтобы было мягкое, обаятельное освещение, в котором любой цвет выглядит хорошо, и место для танца. Надела вещь — шаг вперёд, шаг назад, вытянула руку, волна всем телом... Тогда почти гарантия, что вещь куплю!

* * *

Году в 2008, когда мобильные телефоны только появлялись у жителей со средним доходом, и тарифы были не такими высокими, среди нас, тогдашних подростков, распространилась мода — переписываться друг с другом смсками за какие-то копейки.

Так я общался со своей подругой Машей. У неё дома всегда были родители и маленькие братья, потому прийти к ней побеседовать и посмотреть на питомцев, коих у сердобольной подруги было много, удавалось нечасто. Иногда, когда на моём счету заканчивались деньги, я брал телефон папы и продолжал переписку, но Маша не записывала его в книгу, ведь знала, что у него "крутой" номер, который заканчивался на четыре семёрки. Однажды я без задней мысли отправил с папиного телефона сообщение: "Когда ты уже сможешь показать киску?" — что подразумевало появление у неё дома нового подобранного с улицы животного. Но на следующий день, по приходе из школы, я увидел своего папу страшно избитого на полу в прихожей. Оказалось, что её отец накануне вечером увидел это сообщение. Когда по номеру понял, что это мой папа, решил без допросов дочери пойти и набить ему лицо, ведь они были хорошими друзьями. В процессе избиения её папа озверел и начал бить моего отца по спине ногой. Папа остался инвалидом на почки из-за невинного сообщения.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024