Dr_Mebius Несколько лет назад мой кабинет был превращен в полигон. По стене на разной высоте были ввинчены шпильки, а на пол прибиты бруски. Задача робота была: самостоятельно провести замеры шпилек, подготовить щит из фанеры (засверлить отверстия правильных диаметров), навесить щит на шпильки и привинтить гайками.
Отлаживали программу месяц. Когда сдавали заказчику, он подготовил на полигоне проверку: одну шпильку ввинтили под углом. Когда я заметил это, я затрепетал: что будет? Догадается ли сделать больше диаметр отверстия? Мой программер (молюсь на него) только улыбался. Когда машинка добралась до кривой шпильки, она произнесла: "вот cyka...", навинтила на шпильку гайку и выпрямила молотком. Японцы были в обмороке. Сказали, что не просили машину с "русским" интеллектом. Тем не менее, работу приняли.
28 Aug 2008

Айтишные истории ещё..

Коля


* * *

Вспомнил на тему "Войдите в меня на рабочем столе"

Лет десять назад, эпоха первых пентиумов и тонкого эзернета.

Литва, в одном помещении сидят программисты, упираются, только и слышно, как пальцы стучат по батонам. Один из программистов, литовец по национальности, что-то делает на сервере, сервер колбасит и он постоянно валится. А сервер этот нужен программистке Женечке.

Итак, тишина, стук батонов, и спокойный неторопливый голос: "Женечка, у меня опять встал"

И ответ: "ПОЗДРАВЛЯЮ!!!"

* * *

Вот что значит день сисадмина удался..

Приходит смс от менеджеров филиала из другого города

"Добрый день. Мы купили новый комбайн (комбайн — многофункциональный принтер. примечание автора)и нам бы хотелось побыстрее его запустить. Когда?

Ответ: "Вот сейчас пшеница созреет и будем запускать..."

* * *

Обажаю юмор программистов. Сегодня тестировал скрипт формирования договора — если указываешь сумму больше триллиона то прописью он выдает "невзъебенная сумма".

* * *

последняя пятница июля, 18.00. звонок в техподдержку. юзер (ю) — здравствуйте, у нас интернет пропал, можно вызвать специалиста? техподдержка (я) — здравствуйте, вы хотете вызвать специалиста к вам сейчас... ю — да я — позвольте уточнить... вы хотите вызвать к вам специалиста, чтобы он приехал сейчас, в пятницу ю — да я —... в пятницу, в 6 часов вечера... ю — да я — в пятницу, в 6 часов вечера, в день системного администратора? ю — да я — ннууу... у нас еще остался один специалист который может ходить... но в ваших интересах, чтобы он к вам сегодня не приезжал... ю — спасибо

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024