Про дружбу и человеческие ценности.
Сквер, компания пьяных клерков в лице 6 человек, 2 бомжа, я с другом и наш пивасик: ). Сидим наслаждаемся природой, рядом среди клерков разгорелся спор, в ходе спора подошли к бомжам. Один из клерков суют одному бомжу 5000 купюру и предлагает избить другого бомжа. Первый бомж задумался, посмотрел на друга и.... схватил резким движением бутылку из руки одного из клерков и таким же резким движением разбил её об голову предложившего деньги. Бутылка превратилась в розочку, махнув её по сторонам проорал, что за Витьку всех порву. Клерки рассосались по ближайшим кустам, памперсы менять наверно: )))После чего подошёл к лежащему на земле клерку, поднял его за грудки и сказал: Паскуда! Запомни-дружба не продаётся и не покупается! И засунул эту купюру ему в рот.... Подошёл второй бомж потрепал первого за плечо, собрали тихо свои вещи и ушли. А к клерку так никто и не подошёл... (г. Чебоксары)
15 Jun 2012

Пьяные истории ещё..

Александр


* * *

ТЯЖЕЛА И НЕКАЗИСТА ЖИЗНЬ ПРОСТОГО ЖУРНАЛИСТА

История эта, правдивая и абсолютно реальная, случилась уж больше шести лет назад с журналистами одной уважаемой и известной спортивной газеты при возвращении с Олимпийских игр в Турине. Рассказал ее мне коллега, непосредственный участник упомянутых событий. Об одном жалею – что не включил

* * *

Дед мой работал конструктором на заводе. Как и везде на заводе туалет был приспособлен под курилку. Дверь в туалет имела пружину дабы закрываться самостоятельно. Все курящие любили прислониться к двери и куря раскачиваться туда-обратно.

Конструкторы — люди смекалистые ситуацией воспользовались. На дверь была поставлена чашка с водой. И как только кто-то прислонялся к двери ее содержимое оказовалось на голове счастливчика. Привычкам никто не изменил. Только каждый проверял наличие чашки. Казалось бы все — finita la comedia. Но вы недооцениваете конструкторов. Через некоторое время было сконструировано рычажно-пружинное приспособление. Благодоря ему чашка была за дверью и оставалась невидимой. Оередной везунчик прислонялся к двери, механизм срабатывал, чашка опрокидывалась через дверь и неминуемо обливал жертву.

Вот что дает случай, русская смекалка и конструкторское мышление.

* * *

Рекламой солярия навеяно...

История произошла ещё во времена Горбачёвского сухого закона, когда водку выдавали по талонам и народ пил всё что не попадя.

Четверо столяров, страдавших с похмелья, решились на опасный эксперимент. Так как ни водки ни самогона было не купить, то они взялись за дегустацию спиртовой морилки, цвета эбеновое дерево.

Результат не заставил себя ждать. Один прислонившись к берёзовому верстаку дал дуба, а оставшиеся в живых приобрели вид обещанный производителем морилки, то есть исключительно чёрный цвет, чем не мало позабавили коллег по работе и докторов.

Медицина высказалась в стиле Соломона, и это пройдёт(С), а столярный цех был переименован в ломбумбарий.

Но наибольшую выгоду поимела городская баня, когда кто-то из столяров шёл помыться, там был просто полный аншлаг.

* * *

Из аськи

ХХХ: Директор взялся за дисциплину! Причем он сам раньше приезжал к 10-15, а уезжал в 17-00. Теперь сказал что рабочий день строго с девяти и до шести. Не человек, а кремень! Раз сказал - то сделает! Сейчас он бухает прямо в офисе )))))

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024