Вечер. Все спешат домой из метро или магазина. И тут полный мужчина начинает опадать на асфальт. Тут же, не сговариваясь, несколько прохожих и я ринулись к нему. Вызываем "Скорую". Первый вызов девушка из 03 скинула: мол, не можете назвать точный адрес, а не "угол тц M у метро N, на улицу R" — до свиданья. Карта в телефоне виснет. Ко второй попытке вызова парень, обежав угол, кричит нам адрес. Вызвали. "Ждите 20 минут". Дядечку усадили в тень. Разделились: кто покрепче — поддерживать пострадавшего, мы — за подмогой. В метро врача нет. Полицейские на "мужики, там человеку плохо, спасайте", побежали за нами, спросив лишь, вызвали ли мы "Скорую". Тем временем, дядечке дали воды, он начал приходить в себя. Не диабетик. Ел. Когда приехала "Скорая", выяснилось, что у мужика, таки, инсульт.
Спасибо всем, кто не оставил человека в беде!
Откровения

Откровения ещё..



* * *

У меня никогда не было человека, на которого я хотела бы быть похожей. Но все меняется. Я хочу рассказать вам о Герое. Нет, он не спас целый город. Но он показал, что значит быть Человеком. Отдыхая на речке с племянниками, 17-летний МЧСовец увидел, как тонет мальчик 7-ми лет. Не раздумывая ни секунды, он побежал спасать его. Вытолкнув ребенка на берег, парень скрылся из вида. Его искали 10 минут, унесло течение. 40 минут врачи боролись за его жизнь. Он не очнулся. Многие ли из нас пожертвуют своей жизнью ради незнакомого мальчика? А если этот мальчик еще цыган, который не умеет плавать, но всегда лезет в воду? Он хотел стать пожарным и спасать людей. Его мечта осуществилась, он спас одну жизнь. Ценой своей жизни. На похоронах было полгорода. Даже те, кто не знал его никогда, не могли сдержать слез. Деньги собирали всем городом. Это был самый воспитаный мальчик, которого знали. Никто не может сказать о нем плохо. Никто. Спи спокойно, Герой. Спи спокойно, Тема Ракитов. Вечная память.

* * *

А ты слышал о темном туризме? Заходи, если не боишься...

* * *

Как-то решили поехать с папой на заброшенную архферму. Поясню — архферма — это бывшая ферма, которую всякие творческие люди разрисовали и сделали арт-обьектом. Так вот, эту ферму забросили дважды, и уже после ее творческой трансформации она снова стала разваливаться. Ну нам же не сидится на месте, решили посмотреть, что там от искусства осталось. У ворот нас встретил черный кот с белыми лапками, и как экскурсовод, провел нас от амбара к амбару, от граффити к граффити, по кругу, всё как полагается. Даже сверх программы показал нам ежа. Уезжая, мы видели, как он сидит у ворот и смотрит на нас. Поехали в ближайший магазин, купили две пачки "вискаса" и вернулись к нему — оплатить экскурсию. Как он набросился на корм! А потом тёрся о колени... А вы говорите — выхода нет, работы нет. .. Вон, даже кот не сидит на чужой шее. Хотя может это не кот был...?

* * *

Да что вы знаете о женской логике? Мама на днях рассказала о том, что ей в свое время сделали предложение сразу 3 парня. Один на крыше ужин при свечах устроил, второй на выпускном из института во время салюта, и третий просто с похмелья лежал у тазика и предложил ей руку и сердце. Знаете кого она выбрала? Правильно, третьего — моего отца...

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024