у моей дочери есть маленькая игрушка — мишка, сантиметров 10-15 в высоту... Она к нему спереди приставила карандаш — и тут увидела, что у бабушки глаза стали как у стрекозы — восьмиугольные — и сказала проникновенным голосом: "Бабушка, ты не волнуйся: это не пися, это -ружье"
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Это случилось с моей знакомой. Каждый год летом ее отправляли на юг к прародителям, в город деревенского типа. В период одной из таких поездок, когда Махе было 5 или 6 лет, родители подумали, что ребенок подростает и конечно надо придумать чем бы ее занять кроме надвигающейся школы. Лучшее что они придумали было отдать дитя в музыкальную школу. Сказано — сделано, купили пианино. Наступил торжественный день: Маху привозят домой, тут конфеты, игрушки, торжественный ужин со всеми родственниками — знакомыми и все такое. В кульминации заводят Девочку в комнату, а там ОНО. Маха еще в детстве отличалась умом и сообразительностью, по этому она подскочила к инструменту, ей открыли крышку, она стала тыкать пальчиками по всем клавишам. Довольные родители покидают комнату с чувством полного удовлетворения. Только мама ее вдруг решает посмотреть на любимую дочурку еще раз и чуть возвращается в комнату. Маха сидит скромно на стульчике и произносит с очень серьезным видом следущее: "Бл.. ь... и что же мне теперь с ним делать? "

Мама сползает по стенке. Занавес. Аплодисменты

* * *

5-летняя Юля декламирует "Тараканище" Чуковского:

"... только раки-забияки не боЮтся боЮ-драки... "

Я пытаюсь ее поправить — не Ю, а Я — "не боЯтся боЯ-драки". Она не соглашается:

— Во-первых, Я — последняя буква в азбуке. Все о себе — Я да Я, сам говорил, некрасиво. Во-вторых, буква Ю — самая красивая: я с нее начинаюсь — Ю-Ю-Ю-ля.

... вот так вызревает женскаЮ логика, и ничего с этим поделать нельзЮ.

* * *

Супруга в школе работает. Учит недорослей "алгебре т началам анализа".

Сегодня принесла домой проверять контрольные 9-го класса. Там проходят квадратные уравнения и есть теорема Виета (о корнях этих уравнений — кто помнит).

Треть класса в контрольной написала, что применяют теорему мин@та… Жаль, что практических занятий по этой теореме не предусмотрено — я бы записался лаборантом.

Вообще супруга их первый год как учит — может раньше им основы

Фрейдистского анализа преподавали…

* * *

Навеяно историей про сочинение "отцы и дети" и "Брат-2"

Во время славного школьного времени на уроке физике делали Л. Р. , а времени писать "цель работы" не было и вместо того, чтобы переписавать ее из учебника я написал — "Мишка косолапый по лесу идет, шишки собирает и в карман кладет", а для того чтобы цель работы смотрелась более полной эту фразу я написал четыре раза.

Результат — законная пятерка. Ну не читают преподы начало лабы:-)

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024