Переехала в новую квартиру. Звукоизоляция оставляет желать лучшего. Недавно приходит соседка и говорит: "Замуж за моего сына пойдёшь? Я смотрю, каждое утро миксер работает, будешь ему сладости печь". Но у меня даже нет миксера, зато есть электрическая зубная щётка.
09 Aug 2018

Истории анонимно ещё..

Ира


* * *

Раньше выращивали огурцы на даче, был у нас небольшой парник. Начали замечать, что кто-то тырит огурцы по ночам, но никак не могли поймать наглого вора. Косились на всех соседей, которые оставались с ночевкой, но так за руку и не поймали никого. Но вот однажды услышала я шорох в парнике, взяла плетку и думаю: "Ну все, падла такая, вот ты и попался! "Подбегаю к парнику, а оттуда выскакивает испуганный соседский кот с огурцом в зубах. Поймала вора за лапу.

* * *

Моя сестра была очень талантливая. Вот прямо за что ни возьмётся — всё получается. Рисование, вышивка, вязание... Это малый список, к чему прикладывались ее золотые руки. И всегда к ней родители относились как "вот какая талантливая, золотые руки, тонкая натура", ну а я... "ну, что вышло, то вышло". А я писала стихи, но никому их не показывала, прятала заветные тетрадки потому, что однажды, будучи еще маленькой, прочла свои творения родителям, а они лишь посмеялись — глупость какая.

Несколько лет назад сестра погибла. Однажды мама звонит в слезах, мол, приезжай. Приехала, она протягивает мне мои тетрадки. Те самые тетрадки, где в стихах я изливала переживания, боль, первую любовь, насмехалась и восторгалась. Вот, мол, разбирала антресоли и нашла, почитай. И в слёзы опять, мол, какая тонкая душа была, какие стихи, какие чувства, ах, почему же я не знала, что у нее в душе такие переживания. И тут я выхватила эти тетрадки, прижала к груди.

— Вообще-то это мои стихи! Зачем ты их читала?

— Как твои? Ты что, стихи писала? Не придумывай.

И тут мне стало реально обидно. Сестру я очень любила и люблю, но вот отношение родителей простить не могу никак.

* * *

Бабушка сказала, что скучает по настоящим бубликам. Тем, которые раньше делали, а теперь перестали. Более подробного описания я не получила, но это единственное, что волновало бабушку: три года разговоры только о смерти были. Я поехала искать "те самые бублики", приставала к ровесницам бабушки и просила их попробовать разные за мой счёт. Комиссия из шести бабуль определила лидера, и тем же вечером мы с моей бабушкой пили чай из самовара с правильными бубликами. Самое душевное чаепитие за лето!

* * *

Я всю жизнь грызла шариковые ручки, каюсь. Иногда даже чужие. Подворачивается любая ручка, и уже через пару минут ловлю себя на том, что грызу её. Поступила в универ. Был у нас шикарный мужчина, препод политологии, 30 лет, длинные волосы, трость, всегда дорогие костюмы, любила его жуть, как и остальные. На паре однажды дал свою ручку, я забыла пенал дома. В задумчивости потянула её в рот и почувствовала сильный запах говна. С тех пор и ручки не грызу, и влюблённость в политолога прошла.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024