Куда ни кинь, всюду клин.

Наслушавшись ужастиков об ужесточении борьбы с пьяницами за рулём, решил проверить: действительно ли меры борьбы такие драконовские, что нельзя перед дорогой выпить и кефира.

Возможность задать вопрос ребятам из ГИБДД представилась быстро. После остановки на лесной дороге тронулся с места, не включив ближний свет, за что тут же был остановлен бдительным инспектором.

Инспектор попался вежливый. Напомнил о том, что против склероза хорошо помогает морковный сок, и разрешил ехать дальше. Я поблагодарил его и решился задать вопрос по антиалкогольной теме:

— Лейтенант, у меня иногда прихватывает сердце. Скажите, в связи с выходом нового закона, могу я принять 30 капель валокордина и продолжать движение?

Ответ был категоричным:

— Ни в коем случае! Валокордин на спирту! Если прибор покажет хоть десятую долю промилле – лишитесь прав!..

— Понятно… Ну, а нитроглицерин-то использовать можно?

Глаза подкованного гаишника округляются:

— Да вы что?!.. Нитроглицерин — это же взрывчатое вещество!.. За его хранение и перевозку попадете под статью о терроризме!..

После этого в аптечке вожу только валидол в таблетках. Но и тут опасаюсь: как бы какой-нибудь бдительный и в медицинском плане "грамотный" страж порядка не принял их за "колеса", которые глотает "крутая" молодежь…

21 Oct 2010

Истории о армии ещё..

Арсений


* * *

После распада Балтийского морского пароходства несколько наших судов были арестованы в Монреале. Одно из них купила турецкая судоходная компания. Матросы, естественно, все были заменены турками, большинство офицеров - тоже, но четверым нашим высоклассным специалистам (стармеху, радисту и др.) предложили заключить контракт с

* * *

Давно хотел поделиться своим личным хит-парадом самых прикольных испытаний супероружия всех времен, но ведь как чувствовал – 90% читателей освистают меня за неправдоподобие, а остальные 10% — за общеизвестность. Ну и пусть. Эрудированных зануд типа меня прошу признаться хотя бы самим себе, что всех трех нижеследующих историй

* * *

Дело было летом 1994 г, 1-й Парашютно-Десантный Батальон Миротворческих Сил в зоне Грузино-Абхазкого конфликта, г. Гали Абхазия, где имел я честь проходить срочную службу. Батальон распологася на территории школы, все как положенно у военных: огорожен забором из "колючки", внутри плац, машпарк, и т. д. Рядом с воротами на выезде из машпарка, местный дедок то ли Абхаз, то ли Мигрел нацию сейчас не помню, приспособился пасти своего ишака на привязи, утром привяжет, вечером заберет (временна неспокойные, а тут военные, вроде как под охранной). Договаривался он с комбатом или нет история умалчивает. В машпарке служил парень Серега из Сызрани (был он что-то вроде слесаря по ремонту БМД, машин и прочей техники). Сереге скучно (мы кто на блок-постах, кто в нарядах), он берет краскапульт и рисует на черном ишаке белые круги (кони в яблочко). Ишак ревет, Серега ржет, вечером дедок чуть ни в обморок. Утром на разводе: ишак орет, батальон ржет, комбат Серегу е... т. Серега 2 дня мыл ишака. Выводились мы из Абхазии в январе 1995-го, Серега на прощание сделал из ишака ЗЕБРУ.

* * *

Из объяснительной:

"Я, белокурая лохудра на Мазде, повернула туда, куда захотела, чем спровоцировала ДТП. Со слов гаишника записано верно."

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024