Генеральный директор одной крупной локальной сети xExE в г. Москва на официальном форуме сети:
"Система автоматического учёта абонентских серверов ликвидирована в связи с тем, что оказалась слишком сложная для абонентов, с целью упрощения работы оставлены ссылки на оф. Сервера обмена.
Ваши пожелания Вы можете оставлять здесь"
Ответ абонента:
"не "оказалась слишком сложная", а "оказалась слишком сложной".
Русский язык тоже "слишком сложная" для некоторых, но это не повод его отменять."
28 Sep 2005

Айтишные истории ещё..

Михаил


* * *

Я тут на днях решил на своем винте дома порядок навести. А так как у нас с женой компьютер один на двоих, как впрочем, и у большинства читателей, то естественно порядок надо наводить вместе, чтоб не стереть чего нужного. Винт у нас маленький, всего 2 Гб, и соответственно я поставил перед собой и своей супругой задачу — у каждого свой каталог с барахлом общим объемом не более 500 Мб. Я свой вычистил до нужного объема минут за 10 и уступил место жене. Зашел к ней через полчаса, она еще чистит, зашел еще через полчаса — говорит, что уже заканчивает, но все равно метров 600 получается, не меньше. Я ей говорю: "Давай я сам посмотрю, что там у тебя, может, чего подскажу". Она со скрипом согласилась. Захожу в первую папку, там файлики: ДОКУМЕНТ1.DОС, ДОКУМЕНТ2.DОС,... , ДОКУМЕНТ20.DОС и больше ничего. Я в недоумении открываю первый — пустой, второй - тоже пустой и т. д. , спрашиваю: "А это что у тебя такое?". Получаю ответ: "ДА ТАК, ЛИСТОЧКИ ПУСТЫЕ, ВДРУГ ЧТО-НИБУДЬ С РОЧНО ЗАПИСАТЬ ПОНАДОБИТСЯ".

* * *

Так, не история, но весело...

Только что шарился по БД бухгалтерии и узнал, что у нас (информационно-вычилительного отдела) в основных средствах есть очень интересные вещи:

— Ламинатор Доси (на самом деле что-то там DOCU-Print, но Print воспринят не был)

— компьютер Дирол (это на самом деле Дюрон)

— несколько компьютеров Самсунг (тут сами все понимаете:))

— мыши серые (5шт) и мыши белые (5 шт) (это мы покупали мышаков на замену — 5 ps/2 и 5 com-овских)

— шнур (это LPT к принтеру)

— набор для ремонта компьютеров (стоит около 16000 грн или 3200 зеленых. Долго удивлялись, что это, потом выяснили у шефа нашего отдела — это комплектующие закупались)

И самый хит:

— натяжное оборудование ( так видоизменилось сетевое оборудование)

Только что перебил все по-нормальному, вот завтра бухша удивится:)

* * *

Случай совершенно реальный!!!

В институте идет пара на тему MS-Dos и BIOS.

Мы, как обычно, читаем в инете анекдоты и все идет отлично:)

Но тут препод дает о себе знать и с умным видом говорит: "Ща я вас буду БИОСУ учить!" После чего поворачивается к админу и шепотом спрашивает:

-А у вас тут на всех компьютерах BIOS установлен?--

Я ржал два дня 8))

* * *

Сегодня стал героем дня. Всей нашей большой компании позавчера разослали по электронной почте сообщение — "кто хочет ходить в бассейн — напишите мне заявку". Я написал. А первое посещение — завтра.

Пропуска не было и сегодня после обеда я решил этой женщине, что из отдела кадров написать — где мол пропуск. Написал письмо с одним предложением: "мы завтра пойдём купаться?" и ткнул не в ту кнопку. Вместо "ответить" — "ответить всем". В результате чего моё письмо мигом облетело всех сотрудников большой компании. Я плакал от смеха как понял, что натворил. Через пять минут весь отдел веселился. Скоро получил кучу ответов "конечно пойдём", включая генерального директора по региону.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024