Котовщина. Майор Масяня-Пейн

Моей кошке Масяне было около 2 лет и дома она была главной, важной и равноправной хозяйкой. Других женщин котовьей породы в нашей квартире не было. И тут вдруг случилось неожиданное: мне подарили на день рождения из питомника девочку британку — элитную, шикарную, дорогую. В тот год в питомнике имена у кошек были на букву H, поэтому ее назвали Хизер Вероника БриКетик. Девочка элитная, клубная. Я вообще не планировала пополнений в кошачьей семье, но отказаться от "подарка" было нельзя. Когда ее оторвали от мамы-кошки, ей было три месяца. И тут выяснилось, что это красивое, плюшевое чучело даже не в состоянии себя без мамки обслужить — в течение недели шерстка свалялась, глазки слезились, под хвостом грязно, на пузе колтуны. Масяня, которая в начале появления нового существа в нашей квартире, была в легком шоке, глядя на весь этот кошачий бардак, решила взять все в свои лапы. Подождав, пока маленькая, хоть немного освоится, Масяня врубила "майора Пейна". Началась жесткая дрессура. Она учила: мыть морду и уши лапами, вылизывать пузико, вычесывать между коготками и главное — вымывать языком под хвостиком. После того, как это аристократическое, възерошенное после 10 кошачьих оплеух существо, стало вдруг красивым и опрятным животным, Масянька уволилась из армии и улеглась отдыхать на свое домашнее обычное место. А малую кошку таскали на выставки, где она занимала первые места и все благодаря Масе, которая ее научила быть самой красивой.

26 May 2020

Истории о животных ещё..

Из сети


* * *

Обожаю домашних животных, но имею огромные проблемы с фантазией. Поэтому у меня живут пёс Пёс, кот Кот, ёж Ёж, попугай Попугай и рыбки Рыбка 1, Рыбка 2 и Рыбка 3.

* * *

Подруга была в 2-недельной командировке, перед этим взяла с передержки взрослую капризную кошку, очень волновалась за ее психическое состояние в отсутствие хозяйки, просила нас приезжать через день, кормить и гладить не менее 15 минут. Ездил муж, ибо ему проще. Пишу ему:

— Ну ты где? Сколько можно тебя ждать?!

— Глажу кошку! Посмотри, как она счастлива.

И присылает в вайбер фото недовольной морды.

* * *

Проснулась ночью. Рядом со мной спит мужик. Тёплый, здоровый, храпит как боров. Всё бы ничего, но засыпала-то я одна О_о

Лежу. Страшно. Темно и ничего не видно. Руку протянуть пощупать боюсь. Чуть не поседела со страха, пока глаза не привыкли к темноте, и я не разглядела, что это пёс, которому категорически запрещено залезать на кровать. Поэтому он залез, положил голову на подушку и вытянулся стрункой у меня под боком. Наверное, так бы и не спалился, если бы не захрапел.

* * *

В последнее время его величество кот привык спать в раковине. Вся семья теперь умывается и моет руки, согнувшись в три погибели над ванной))

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024