Звонок клиента в нашу компанию: они: У нас проблема с компьютером! мы: Как? они: Компьютер выключается на "Пасьянсе"! мы: Ну КПД повышается же! они: Ну понимаете — это компьютер генерального директора, он очень расстраивается!
29 Mar 2009

Айтишные истории ещё..

Аня


* * *

Видел ща объявление на автобусной остановке: "Компьютерная фирма FORMAT-C за короткий срок решит любые проблемы вашего компьютера".

Не сомневаюсь, но комп свой я им точно не доверю...

* * *

Нужен был монитор с несколькими видео разъемами.

Y: Привет. Слушай, посмотри у себя сзади, скольку у тебя выходов?

X: Один, как у всех...

* * *

Я вчера тоже книжечку взял, там написано — составим программу. бла-бла-бла, результат выполнения на рисунке 1.5. А рисунок на другой странице.

Ну я составляю, запускаю — ошибка. Я проверяю, запускаю — ошибка. Подключаю другие библиотеки — ошибка. еще раз 15 проверил — все равно ошибка.

Переворачиваю страницу, читаю учебник дальше: "Как видно на рисунке 1.5, программа выдает нам ошибку..."

* * *

Тут Лужков почесал репу и выдал, что оказывается на бумаге можно с двух сторон печатать. Одного не учел: принтеров с функцией двухсторонней печати мало и их надо покупать, а они дорогие. Помимо путаницы в документах и обязательной их частичной потери, при печати на "оборотках" на обычном принтере резко вырастают расходы на сервисное и ремонтно-техническое обслуживание-скрепки, однако. Да и тонер повторно прокатываемый через печку принтера имеет свойство прилипать к термопленке, что в свою очередь ведет к ее более быстрому износу.

Дешевле было выдать бумаги в 8-9 раз больше.

И это все вместо того чтобы совсем избавится от бумаг и перейти к электронному документообороту. Сдавать стал старикан.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024