Есть у меня пёс. Вернее даже Псин. Порода его называется Бергамская овчарка — это такая мохнатая туша 75-ти см в холке и весом почти в 90кг. Зовт его Добрыня (за добродушие и ленность настоящего богатыря), но об этом мало кто догадывается, потому что всё-так 75 см и почти 90кг.

Больше всего Добрыня любит покушать, поспать и пластиковые бутылки. Бутылки он находит на улице и с удовольствием их грызёт, пока те не превращаются в блин.

... Утро, около шести часов. Ещё висит лёгкий туман, но уже ясно, что денёк будет солнечным. Птички поют, неповторимая утренняя свежесть, тишина — благодать одним словом. И мы с Добрыней бредём, ну прямо как в той песне: "Только мы с конём... "

Пьяницу мы сначала услышали, потом унюхали (Псин даже расчихался!), а уж после и увидели. Испортив своим амбре всё утро вместе с тишиной и свежестью, сей объект перемещался по зигзагообразной траектории то топча молодые ёлочки, высаженные в прошлом году, то рискуя свалиться в речку, что протекала по другую сторону тропинки. Такая манера передвижения, видимо, не устраивала и его самого, потому что на каждый "занос" приходилось по два-три крепких словца, и у меня сложилось убеждение, что у мужичка и у его ног были разные матери.

Я почувствовала, что Добрыня напрягся, но не успела онять почему (вроде бы к пьяным людям он относился так же как и ко всем — пофигистически), ибо именно в этот момент пьяница сфокусировал на мне мутные глазки.

— Дееевочка... а давай я тя тр — ик!

... Больше он ничего сказать не успел.

Добрыня рванул вперёд как торпеда, нацелившись на здоровенную пластиковую бутылку из-под пива, которая почти наполовину торчала у мужика из кармана куртки. И как бы сильно ни был пьян сей субъект, до воды он добрался за один прыжок, а на другом берегу был через два гребка!

Но нас с Добрыней это не интересовало: я смеялась, а Псин с наслаждением грыз бутылку, которую он всё-таки успел цапнуть.

20 Jun 2010

Истории о животных ещё..

Элька


* * *

Я: Слушай, оказывается, по феншую полки на кухне должны быть закрытыми!

Андрей: Особенно если у вас такой феншуёвый кот, который везде лазит.

* * *

За те двенадцать лет, что я прожил в Штатах, я ни разу не видел здесь ни одной бездомной собаки. Не знаю точно, почему так, но вот нет тут бездомных собак, и все.

Зато бездомных кошек в Штатах полным-полно. Их, правда, не очень-то от домашних отличишь – все ухоженные и упитанные, к людям не то что доверчивые, а просто наглючие.

Я к такому раскладу

* * *

Вот вы говорите "кризис"...

На исходе новогодних праздников все чаще выбираемся погулять. Возле соседней а-ля хрущевки какая-то бабушка прикармливает кошек. Коты поправились, уже лоснятся, — теперь жду, когда они наконец перестанут пролазить в лазейку подвала...

Жена сходила за хлебушком, возвращается, а глаза круглые-круглые: "У котиков-то в миске икорка лежит, красная лососевая... А они ее не едят! "

Р. S. А коты икорку съели. Но не сразу... Ну не лезла она уже!

drugban

* * *

Шмакодявка.

Возвращаясь однажды домой, наблюдал, недавно, такую забавную картину. У нас во дворе есть незастроенная площадка, на которой частенько выгуливают собак. Так вот вижу, вдоль этой самой площадки, с визгом и ревом реактивного самолета, стелется по траве какая-то лента. Поначалу не понял что это такое, оказалось

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024