Читаю секреты о вкусной еде, приготовленной мамой в детстве. И ничего такого вспомнить не могу, потому что мать готовила всегда посредственно. Жена у меня ЗОЖница и всегда готовит как в больнице, вареное и пареное. Пару раз у нас дома была родственница жены и готовила. Я и дети были в восторге. Сочное, вкусное. Наверное, если меня захотят увести из семьи, уведут вкусной едой. А то ощущаю себе роботом, который ест, только чтобы жить.
02 Mar 2021

Семейные истории ещё..

Икота


* * *

Я суперхозяйка! Живу с парнем, закинула в стиралку вещи и поставила стирать на 90 градусов… Всё было в порядке, пока я не достала свои носки, которые сжались до размера пинеток на куклу! Решила показать возлюбленному, чтобы посмеяться, а он, брызгая слюной, орал, что не надо намекать ему на детей, ему рано, и мы так не договаривались. Собрал вещи и ушёл…

* * *

Мой муж пережил инсульт в 30 лет. Всё прошло в лёгкой форме, он быстро восстановился, но врач запретил ему физическую активность, наклоняться и напрягаться. Мы как раз купили квартиру, там нужно было делать ремонт. Денег на рабочих у нас не было, да и ремонт был не самый сложный: вынести старую мебель, ободрать и переклеить обои, кое-где подштукатурить.

Всё реально было сделать своими силами, но муж, ссылаясь на болезнь, отказывался. В итоге я одна делала всё, пока муж не мог. Где-то попросила сестру, где-то подругу. Справилась. В конце ремонта на сэкономленные деньги купила себе путёвку на море с сёрфингом и дайвингом. Муж возмутился, чего это я одна еду, на что получил разумный ответ, что ему нельзя, пусть лежит и бережёт себя.

* * *

Жена родила... свинью в парике вместо ребёнка. Изображал счастье, хотя в душе не испытывал к этому существу ничего, кроме отвращения. Все знакомые говорили слова сочувствия, уверенные, что у ребёнка синдром Дауна, хотя он совершенно здоров. Моя карьера пошла в гору, так как я работал с утра до поздней ночи, брал все командировки, только бы не бывать дома. И не оставлять себе времени на угрызения совести, которые были, конечно же.

Ребенку было 8 лет, когда я увидел свиноподобного начальника жены и сделал тест ДНК, чтобы исключить любой риск. Взял образец и у жены. Что ж, девочку определённо рожала она, но не от меня. В тот день я напросился к другу и просто орал и ревел от смеси злости и облегчения. На следующий день спокойно изложил всё жене, вытерпел её морализаторство (!) и слёзы.

Суд развел нас. Возможно, плохо так думать, но я так счастлив именно оттого, что не имею к этому мутанту никакого отношения, что хочу орать об этом на весь мир.

* * *

Барселонский таксист, узнав, что я из России, поведал о планах посетить Москву в качестве туриста. Я, конечно, начал балалаить, что у нас зимой медведи ходят строем, плевок замерзает на лету, и лучше бы ему летом приехать, и то если шубу купит, так как зеленая зима не многим лучше белой. В общем, заткнуться я не мог минут пять. Наконец, когда мой словесный поток иссяк, водитель рассказал, что уже двадцать пять лет каждые два-три года в декабре прилетает с женой в Москву, берет билет на поезд и едет в Новосибирск. Так что в холоде он разбирается.

Вставив назад челюсть, я спросил только: "ЗАЧЕМ". Оказалось, у него жена из Новосибирска и они как-то давно повздорили о том, что он не знает, что такое холод и не выжил бы в России. И вообще, именно поэтому не может понять жену.

В итоге из его "слабо" и желания понять жену образовалась семейная традиция.

Еще говорит, зимой в Новосибирске можно выпить залпом полбутылки водки и всем ясно — ты не алкоголик, а просто замерз. А водку он любит, но пьет ее только в России.

Спрашиваю:

— А жену-то поняли?

— Нет. Но мы всего тридцать лет вместе, может, попозже и пойму. Хотя, если честно, я не уверен, что надо....

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024