Было давно. Работаю сисадмином. Сижу в кабинете спиной к двери. Лицом ко мне и двери сидит начальник. Слышу — открывается дверь и женский голос возбужденно говорит:
— Леша, срочно сделай мне ребенка. Вот такого!
Начальник в это время внимательно вглядывается мне за спину и скептически говорит:
— Такого точно не получится!
Оборачиваюсь... Сотрудница держит фотку своего внука-негритенка и желает, чтобы я эту фотку отсканировал и распечатал.
01 May 2013

Айтишные истории ещё..

Без имени


* * *

Хабр:

boramod:

Очень напомнило мою историю (в меньшем масштабе).

В далеком 1999-м принесли мне ноутбук. Toshiba T1910 (выпуска 1994 г.). Дело было спустя пару недель после поступления в ВУЗ. Нашел недельку — съездить в деревню к дедушке. Там у меня была своя еще детская комнатушка на чердачке. Взял "новую" железку с собой, с идеей настроить, поставить Win 3.11 да приобщить дедушку к IT. Все прошло успешно, за исключением последнего. У ноута был мертвый Ni-Mh аккумулятор. Аккум не выкидывал, но купил небольшой 12-В. соляной, необслуживаемый. Деревня, свет часто "прыгает". Спустя 2 дня меня срочно зовут назад, в город. Потом все закрутилось, ВУЗ, переезд в другой город, самостоятельная свободная жизнь в 1000 км. от дома, 6 лет универа, работа, командировки… Семья... , в общем 12 лет пролетели незаметно…

Прошлым летом звонит дедушка, и говорит, слушай, Саш, я думаю у меня на чердаке воробьи завелись, приезжай, на море покупаешься, крышу почистим, перекроем… Приехали…

На чердаке меня встретила, под скрип и хруст 200-метрового винчестера, Win 3.11 c 12-ти летним ап-таймом и запущенным "сапером".

* * *

Происходило все это примерно лет 15 назад.

Племянник притащил 24-скоростной CD’шник Samsung, поинтересовался, можно ли сделать на его основе CD-приставку к его кассетной автомагнитоле. Я решил: "А почему бы и нет?" Процессор Z80, панелька с кнопками и экранчиком, простенькая программа и CD-плеер готов. Только во время отладки управляющей

* * *

с ВиО:

ХХХ: Вот по мне — мобильник и мобильник. Вижу, конечно, разницу в "навороченности" и ценах. Но кто бы популярно разъяснил, смартфон, айфон, айпэд — в чем принципиальная разница?

Ответ: Кирпич силикатный, кирпич красный, пеноблок.

* * *

stbirdie: подарили планшет, с компа больше не сижу

stbirdie: но по привычке не гаджет на кухню беру, а еду в комнату, к планшету таскаю

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024