Много лет назад. День нашей свадьбы. Свекровь волнуется, свёкор меланхолично замечает, что похороны ему больше по душе, там все наверняка, окончательно, а после свадьбы столько вариантов — может, молодые разбегутся в первый же год. Ну, что добавить: залог нашего семейного счастья ещё и в том, что живём мы отдельно от этого юмора. А так-то свёкор священник, да.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У моей тети всегда был скверный характер. Несмотря на это, ее муж души в ней не чаял. Она вечно его шугала, принижала, оскорбляла. А он любил ее, всё отшучивался. Но вот недавно она в очередной раз начала обвинять его в наличии любовницы, а он взял и сознался; сходу. И ушёл.

На самом деле никого у него не было. Он прекрасный человек, мой близкий друг. Просто не выдержал. Девять лет терпел ее выходки и недавно понял, что больше так не может. Ушел так, чтобы не ранить её.

* * *

Очередной раз поругалась со своей сестрой. Посидела, поскладывала в голове все ее действия и косяки за последние годы и поняла, что она обычная тридцатилетняя тупая [ман]да. Эгоистичная девка, которая сидит по факту на шее у матери-инвалида, для вида помогает парой тысяч в месяц, не платит за квартиру, на выходные сваливает потр@хаться с очередным молодым человеком и вообще ничего в жизни не хочет. Никаких стремлений, желаний и целей. Зато Инстаграм полон ее фото на фоне моря и философскими мыслями, [м]ля.

* * *

В моей семье самогонку гнала бабушка. А я в детстве добавляла в неё капли сока вишни или чёрной рябины. Мне казалось, так она красивее выглядит. Воняла-то она обжигающе, я не понимала, как взрослые могут её пить. Хотелось хоть что-то позитивное в её образ внести, хотя бы придать приятный оттенок.

* * *

В детском лагере, в который меня отправили, столовая была по типу тех, что в наших российских школах: заходи, садись за свой стол и ешь — всё уже накрыто. В одном из старших отрядов был парень-аутсайдер, страдающий полнотой, из-за чего над ним любили поиздеваться сверстники. Самая жёсткая выходка случилась, когда этому парню наплевали в тарелку, пока тот опаздывал на обед. До сих пор помню дикий хохот ребят, устроивших это, и грустные глаза парня, который, недоумевая, ел из своей тарелки.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024