Заметила сегодня в переходе дедушку, торгующего книгами. Он выглядел настолько подавленным, что я не удержалась и решила купить у него что-нибудь. Стала разглядывать фолианты и с ужасом поняла, что все книги мне знакомы, а продаёт их сам автор. Наш, местный писатель, в его сборниках множество стихов и рассказов о культуре и истории нашего края, которые я в детстве так сильно любила. Вспомнила его, мужчину, с добрыми глазами, что часто захаживал в школьную библиотеку и каждый раз дарил экземпляр своего творения. Зачитала по памяти несколько его стихов. А у него на глазах слезы навернулись. Расспросила его, как так вышло. Оказывается, его выгнали из редакции под предлогом, что им нужен молодой, свежий взгляд. А он кроме как писать, ничего больше не может. Через знакомых помогла ему устроиться в редакцию хорошей газеты. Теперь каждый раз, когда вижу статьи с его подписью, счастье переполняет, все-таки нужно быть более внимательным к окружающим, может сейчас рядом кто-то нуждается именно в вас.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Настолько ненавижу спорт, что начала им заниматься просто для того, чтобы доказать себе, что никогда не смогу его полюбить. Уже полгода занимаюсь и ненавижу, ненавижу и занимаюсь. А вот результаты офигительные, это да.

* * *

Встречалась с парнем год назад. Такой себе обычный, тихий, спокойный, скромный. Очень нравился моей маме. Сегодня наш городской районный суд вынес ему приговор, 20 лет в колонии строгого режима. Прошлым летом он познакомился с девушкой, пока я гостила у родителей, привел ее к нам домой, избил, изнасиловал, убил и расчленил в ванной, развез части тела в мусорных мешках по городу, а голову выбросил возле озера в городском парке. От шока я оправилась только сейчас, вот правда начинать новые отношения совсем не готова.

* * *

Я родилась 1 апреля. И все мои новые знакомые, когда узнают день моего рождения? считают своим священным долгом пошутить: "Ха-ха, а я тебе не верю, ты, наверно, шутишь". Причём каждый человек произносит это с такой уверенностью, будто более оригинальной и смешной шутки я в жизни не услышу.

* * *

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024