Купили мы как-то с товарищем большую карту Москвы. Свернули ее в аккуратную трубочку и везем в автобусе. Народу много. Мы стоим в центре площадки. Чтобы не помять карту, подняли ее вертикально вверх и уперли в потолок. Сами вдвоем держим ее снизу. Очень похоже на поручень. На крутом повороте вся толпа начинает падать.
Мы видим как к нашей карте тянется рука, чтобы вцепиться в нее.
Мы, естественно, отодвигаем карту в сторону. На лице хозяина руки
(а он был "слегка" нетрезв) недоумение. На следующем повороте ситуация повторяется. После того, как "поручень" опять ушел в сторону, следует непечатная фраза, а затем глубокомысленный вывод: "Пить надо меньше. А то совсем с ума сойду". Взрыв хохота всех, кто видел эту ситуацию, был ответом.
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

У моей мамы есть хорошая подруга, с ней всегда что-нибудь приключается. И вот, был у нас праздник, выпито и съедено было все. Гости стали расходиться. Эта самая подруга решает ехать на такси. Вызывает, а диспетчер ей говорит, что мол перезванивать не будет, выходите, через 2 мин. подъедет машина. А такси у нас не все с шашечками, есть просто с антенной. Выходит она, стоит машина, называет адрес, машина заводится, все, поехали. Доезжают до ее дома, она достает деньги чтобы расплатиться, а водитель отказывается брать деньги. Она ничего не может понять (учитывая невменяемое состояние). Когда разобралась, то оказалась, что машина просто стояла и кого-то ждала, а так как время у водителя еще было (а оно у него было, так как он в итоге напросился на кофе), да и женщина довольно красивая и разговорчивая (учитывая ее состояние), то он решил ее подвезти. Самое смешное, что через некоторое время ситуация опять повторилась, только водитель был уже другой.

* * *

Всем, кто летал на АН-2 в метель в районе г. Уфа – посвящается.

Мне 10 лет. И я впервые лечу на "кукурузнике". Ух ты. Правда отец моей радости не разделял и посматривал на меня как-то тоскливо. Повели к самолету. Завели в самолет. Них…чего себе! И это летает? Та не-е-е. Да? Мама.

С нами должны были лететь геологи "пробивавшиеся" куда-то на восток.

* * *

Знакомый ездил на своей раздолбанной шестёрке на юга. Гадам принципиально денег никогда не платит. Из поездки вернулся с замечательным протоколом.

Вне населенного пункта превысил скорость, чуть-чуть (на 30 км/ч). Был остановлен гадом. Отказался платить штраф, за что был бит составлением протокола и квитанцией на уплату штрафа за превышение скорости. В результате, вместе с квитанцией он стал обладателем шикарной бумажки.

Итак, протокол гласит — Вне населенного пункта двигался со скоростью на 90 км/ч (!!!) превышающую разрешенную допустимую скорость движения вне населенного пункта.

Вот теперь раздумываю, может стоить купить его шестерку, которая летает со скоростью 180 км/ч вне населенного пункта.

* * *

реальный случай: надпись в троллейбусе "по кабине не стучать, водителю страшно, путает педали, за последствия не отвечает"

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024