Меняю лампочку. Новая проверенная лампочка не горит, дело в патроне. Рассматриваю — прижался контакт на дне. Думаю — сейчас отожму его пальцем. Ну я же опытный — выключил выключатель, проверил фазы нет. Спокойно двигаю контакт.
В этот момент со словами "тебе же темно" жена щелкает выключателем. Ну, спасибо.
06 Jul 2021

Семейные истории ещё..

Александр


* * *

Только что: 10.06.2021

В гостях внук 8 лет, время, почти, 11 часов вечера, укладывается спать.

Захожу в комнату там его бабушка- моя жена.

Она мне: Внук задал вопрос: Какое слово можно создать из букв алфавита идущих подряд? (Задача однозначно сформулирована была не с первой попытки).

Я растерялся, да и не да ерунды мне детской...

А жена: Я сказала — ёж!

Судя по реакции внука он сам не знал ответа.

Короче, ошеломила и меня и внука.

* * *

Отец с матерью познакомились в деревне, притом мать была не местная. На первом свидании он ночью повёл её воровать арбузы на чужой огород. Мать говорила, что было страшно, но драйвово! Только после свадьбы она узнала, что это был огород моей бабушки.

* * *

— Всегда бесил этот тупой офисный лозунг "мы — одна большая семья! "

— Ты не шаришь. Никто же не обещает, что это "здоровая, любящая семья". Просто этот лозунг нужно читать как "мы — большая токсичная нарциссичная семья", и тогда всё встаёт на свои места ;-)

* * *

Самая крепкая пара в нашей компании разорвала помолвку из-за того, что парень оказался поттероманом, а девушка — толкинистом. И это не какие-то школьники/студенты, им по тридцатнику! Он профессиональный спортсмен, она преподаватель литературы в университете, начитанная и интеллигентная леди. Оба адекватные и уравновешенные… были, по крайней мере. Но был такооой срач с приведением сотни аргументов, кто круче, что закончилось всё фразой: "Да если бы я знал/знала, кто ты…" А дальше собирание вещей и хлопанье дверьми. Мда.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024