ДОЧКА — ТРОЛЛЬ.
Вчера отпраздновали день рождения внуков. Подарков надарили целую кучу, в основном конструкторы. Я морально поддержала дочку, мол, дерзай, собирай, помогай детям! — И уехала к себе.
Сегодня звонок от дочки, причём начало я называю: " поцелуй меня в шею". Итак, Д— дочка, Я— собственно я.
Д— Мам, напомни, а что у тебя в дипломе за профессия написана?
Я—Не прикидывайся, всё ты помнишь. Зооинженер. А тебе зачем?
Д—Ну раз ты инженер, подъезжай завтра, поможешь собрать конструктор, а то там слишком много деталей. И он интерактивный.
Я— Доченька! Ты наверное не расслышала. Я не инженер. Я- ЗООинженер!
Д— Мам, не отмажешься. Надо собрать интерактивного ЁЖИКА ;)))
Нда... Завтра еду )))
15 Dec 2020

Семейные истории ещё..

Август


* * *

Мне всё детство было стыдно от поступков родителей. Например, если подруга обедала у меня, бабушка клала мне котлету, а ей нет, мотивируя это тем, что девочке надо бы похудеть. На самом деле, просто жадничала. Могли позвонить другой подруге и сказать: "Сейчас наша тебя пригласит гулять, скажи, что занята". Или: "Скажи ей, что челка ей не идет". В то же время мне говорили: "Не дружи с ними, они тебя обманут, они на тебя плохо влияют". Надо ли говорить, что со мной никто не хотел дружить...

* * *

У нас в учреждении работает бухгалтер: толстая, неприятная, злая, наглая женщина. А ее муж работает завхозом – приятный, весёлый, симпатичный мужчина. Всегда поможет всем, всегда добродушный. Я когда узнала, что они лет 15 женаты уже, офигела. Как так? А коллектив у нас женский и, на удивление, все женщины хорошие и добрые. Вот она сидит и жёлчью мечет. Как они вообще сошлись…

* * *

Пока укладываю детей спать, чтобы меня возбудить, муж присылает мне фото вымытой посуды. Затем развешенного белья из стиралки. Затем собранных игрушек. После фото вымытых полов сносит крышу и я нападаю на него, как в первый раз.

* * *

Как и большинство наших соотечественников, в 90-е мы жили бедно. Но воспоминания из детства самые яркие и волшебные. Помню, по телевизору рекламировали Дедов Морозов, которые ходят под знаменитое "Jingle bells". Как же я хотела такого Деда Мороза! Просто грезила им днём и ночью. И мама, собрав где-то денег, собирается со мной за вожделенной покупкой. Родители тогда уже были в разводе. Вдруг слышу — кто-то стучится в окно. Подбегаю, а там папа просовывает свёрток, а внутри тот самый Дед Мороз!

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024