Девушка, недавно выпустилась, работаю на крупном заводе.
Очень нравятся мужчины рабочих специальностей. Они не такие, как "белые воротнички" (конструктора, экономисты и т. п.). Они, может, и не обладают всякими там этикетами, этиками и прочим, не подают пальто, не читают английскую литературу и не слушают классику, но они такие настоящие, простые, веселые. Нравится с ними общаться, нравится смотреть, как работают.
Они, наверное, никогда не открывают перед тобой дверь, но то, как они тебя закрывают собой от летящей стружки, или как отдают свою каску, когда приходишь на объект — вот это мужики настоящие.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Добавился ко мне явно фейковый аккаунт. И сразу начал всякие оскорбления мне писать. Ну я не растерялась и в ответ тоже гадости писала. Не знаю почему не заблокировала его. Так мы и общались взаимными оскорблениями где-то полгода. Потом вдруг начали нормально переписываться. И еще полгода общения без всякой ругани. Возникла симпатия. Решили встретиться. Оказалось, это мой одногруппник придурок, который терпеть меня не мог. Короче, у нас с этим придурком уже второй ребенок на подходе. А тот его аккаунт все еще живой, мы иногда с ним через него переписываемся. Я ему пишу "Слушай, х*есос, хлеба купи, а то ты говно такое тупорылое забудешь все." А он мне "Хлеб сначала заслужить надо, с*ка проклятая. Пойди хоть полы помой, мр*зь". Так и живём. А в жизни он ни разу не позволил себе при мне матерное слово сказать. Люблю его безумно.

* * *

Очень люблю попеть под гитару. Мой репертуар состоит из песен малоизвестных авторов и моих собственных. Потому пою искренне. Но всегда стесняюсь петь при ком-то, как бы меня не уговаривали. И вот, не задался один денек. Вечером было упадническое настроение. Я взял гитару, и что-то меня дернуло пойти на балкон. Перевернул ведро, сел, и начал петь. Сначала тише, потом все громче. Постепенно, окна дома, что напротив меня, начали открываться. Люди молча слушали, а потом я понял, что хочу быть музыкантом.

* * *

Выхожу с ребенком трехлетним из автобуса, дите на руках, я на каблуках 8-сантиметровых, пытаюсь лужу перешагнуть и вдруг нога подкашивается, и я прям в центр лужи — бабах! Сижу, смотрю как двери автобуса закрываются у людей глаза сочувствующие, а моя дочь на мне сидит и гогочет на все имеющиеся у нее тогда зубы. Встаю, по кашемировому светло-бежевому пальто потоки грязной воды катятся, каблук под корень свернут, а она смеется-заливается. Ну и я заржала, так и пошли, я — хромая, грязная. И она, счастливая. До сих пор вспоминает, как мы в луже купались.

* * *

Однажды, возвращаясь с учебы, решила заглянуть в почтовый ящик, (делаю я это крайне редко, а если быть точнее, то вообще туда не заглядываю) так вот помимо купы газет и платёжек, я откопала пожелтевший, запечатанный красным воском конверт. Естественно дойти до квартиры я не смогла, так как моё безмерное любопытство взяло верх. Конверт был адресован на мое имя и адрес. Вымотавшись за весь день, я не сразу поняла что это конверт. Распечатав конверт и вынув два листа, до меня наконец дошло. Содержимое гласило о том, что я зачислена в Школу Чародейства и Волшебства "Хогвартс" и прилагающийся список всех необходимых для учебы вещей. Я прям так и села на ступеньки, в буквальном смысле. Меня одолевала полная растерянность, разом нахлынули непонятные чувства. В этот день я праздновала свой день рождения, числом своих лет я уже давноо не подхожу для Хогвартса. Кто-то из друзей или родственников решил подколоть меня. Однако было очень приятно, что в суматохе дней, бесконечной утомленности, раздражительности и скуки, мне подарили маленькую частичку волшебства, пусть даже на короткое мгновение.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024