История о советском мельхиоре из Сирии напомнила:
Рассказал знакомый, уехавший давно и надолго в Израиль —
Жила-была в Москве стариная еврейская семья, с длиной историей и традициями уходящими на многие тысячелетия. К традициям прилагался набор обрядной посуды, среди которого выделялась чаша из чистого серебра, выкованая, по семейным преданиям, чуть ли если не самим Моисеем, то самим Давидом — наверняка. В общем, пило из этой чаши московское еврейство по праздником что там ему удосуживалось и очень гордилось связью поколений и следованием традиций.
А потом, как и в другой истории, чашу решили почистить. И на донышке, под слоем черноты, обнаружилось клеймо. Георгий Победоносец. На коне.
Пронзающий змея копьем. Ммммммдаа, накладка. Чашу, впрочем, не выбросили. Кто же серебро-то выбрасывает?
13 Jan 2009

Перлы рекламы ещё..



* * *

Мой батя до тридцати лет жил со своей матерью, пока не появилась женщина, которая чуть ли за уши его не вытащила и не заставила переехать в отдельную квартиру. Этой женщиной была моя мама. Сейчас мне 19, и батя всеми способами пытается меня выдворить, но мама против, не хочет отпускать. Жду ту самую женщину...

* * *

Я не знаю в деталях, что там за ситуация с пожарами в Сибири, но, как объяснили мои местные товарищи, сначала думали, что тушить не надо, а потом, когда поняли, что было надо, оказалось, что уже не получится. И решили, что теперь надо продолжать говорить, что не надо, потому что если сказать, что, всё-таки, было надо, то получится, что обосрались.

У меня

* * *

Магическое слово "скидка" порой начисто лишает здравого смысла и манит к себе, как сирены моряков. Знакомая счастлива:

— Три магазина обошла, и только в четвертом купила масло со скидкой!

— И за сколько?

— За 90 рублей!

А в других местах сколько?

— Тоже 90… Но здесь же со скидкой!

* * *

Не мое.

Простой российский городок. Раннее утро. Автобусная остановка. Под скамеечкой мирно похрапывает бомж. Внезапно проснувшись, он спаршивает у ошалелого народа: What time is it? Причем этаким полутрезвым голосищем. Народ в ступоре, никто не нашелся что ответить. Бомж: Ну че, мать вашу, никто уже по-английски не понимает?

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024